2 мин.

Ибрагимович хочет в Италию: «Я лучше, чем те, кто там играет сейчас»

Ибрагимовичу установили статую в Мальме, возле стадиона. Сам футболист отметился интересными замечаниями об итальянском футболе. Кажется, Ибра готов вернуться: «Я на 100 % готов к Серии А! Я до сих пор готов выступать на таком уровне. Я чувствую и доказываю это на поле. Не вижу никаких препятствий для выступлений в Италии. Я лучше многих, кто там играет сейчас».

Разговор со Златаном коснулся «Милана»: «Мне очень жаль “Милан”. Он должен быть сильным клубом и не только добиваться результатов, но и получать инвестиции. У них должны быть лучшие игроки в мире, но сегодня это не так. Надо вкладывать средства, все зависит от собственника».

«Милан» откровенно жалко. Можно долго размышлять, кто виноват. Тренер, менеджмент, игроки… Каждый в определенной степени. Но конечно, проще всего уволить тренера.

Этот сезон планировался как переходной, клуб намеревался привести в порядок дела и отказался от Лиги Европы. Теперь появились проблемы в самой Серии А, и руководство обеспокоилось результатами, хотя думать надо было в начале лета. Возможно, не хватило дисциплины, идей, а возможно мотивации у самих игроков на поле. В итоге 13-е место, 3 тяжелые победы, 4 поражения, 6 забитых, 9 пропущенных.

Команде нужно вдохновение, и вряд ли его может обеспечить Пиоли, но пока так. Нужен наставник большего масштаба. Нужны и такие игроки, которые могут встряхнуть команду непосредственно на поле (средний возраст основы – 24 года). Печально, что такие проблемы возникли у клуба в самом начале чемпионата. Неужели так и будут тянуть до лета, и пригласят Андрея Шевченко после ЧЕ-2020?

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти@trequartista