2 мин.

Значимость Сенси и тактические перестановки Сарри

Тренеры старались не перегружать значимость поединка, но вчера «Интер» и «Ювентус» сыграли главный матч полугодия, если не года. О принципиальности противостояния нечего и говорить. Игра удалась, и в тезисах о впечатлениях.

По «Интеру»:

- У команды было на сутки меньше отдыха, да и предыдущий соперник был все-таки «Барселона».

- Травма Стефано Сенси показала, насколько от него зависит не только игра самого «Интера», но и игра во вчерашнем топ-матче. Движения Сенси стремительны и хаотичны, а потому часто непредсказуемы для соперника – откуда он начнет продвигать мяч или откуда он отдаст ключевой пас. То, что во втором тайме страсти улеглись, команды сбавили темп, и было очень много тактики, кажется следствием отсутствия Сенси на поле.

- «Интер» пропустил два гола именно тогда, когда защитники не играли плотно с соперником. В первом голе сказались недостатки схемы 3-5-2, когда неожиданный перехват мяча и быстрый пас вывели Дибалу в довольно свободное пространство и на ударную позицию. Во втором голе не разобрался Де Врей – то ли идти на Роналдо, который отдал предголевой пас, то ли отходить назад. И то и другое было сделано, но очень не вовремя, а Бастони выпустил из внимания Игуаина.

- Фланги. Вчера они больше растягивали построения соперника, но динамики на них не наблюдалось.

По «Ювентусу»:

- Дибала в старте – хороший знак, свидетельствующий о его психологической готовности. Забил, показал мастерство и хорошо взаимодействовал с Роналдо.

- Надежно и по-лидерски играл Бонуччи.

- Куадрадо составляет большую ценность для команды, фактически добавляя еще одного полузащитника на фланге.

- «Ювентус» показал серьезный прессинг у самих ворот «Интера». Несколько раз Хандановичу ничего не оставалось, как просто выбивать мяч в поле, где его легко перехватывал противник. Уверен, это совсем не понравилось Конте.

- И самое главное – перестройка схемы во втором тайме в течение десяти минут. Сарри сказал, что выпустил Эмре Джана вместо Дибалы, потому что аргентинец устал, и тренеру не хотелось сбавлять динамику игры и давление. Но в итоге он убрал двух легких форвардов, и команда перешла на схему 4-1-3-2 в атаке с мощными ребятами впереди.

«Интеру» не стоит переживать: команда успешно проходит процесс становления, и очень хорошо выглядела в матчах с чемпионами. В игре «Ювентуса» проявляются новые элементы, которым учит футболистов Сарри. За этим очень интересно наблюдать. В целом во вчерашнем поединке уж точно выиграл весь итальянский футбол, потому что матч «Интера» и «Ювентуса», без сомнений, стал украшением европейского футбольного уикенда.

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти@trequartista