1 мин.

Мойзе Кин перешел в «Эвертон»

В «Ювентусе» играют только те, кто желает играть за «Ювентус». Это утверждение вспоминается накануне медтестов Мойзе Кина в «Эвертоне», анонсированных СМИ. За последние полгода с форвардом приключилось немало. Талант успел показать хороший весенний отрезок игры в Серии А и забить несколько важных победных голов, когда турнирное положение для «Юве» почти ничего не значило. Мойзе Кин был отстранен Ди Бьяджо за плохую дисциплину в сборной до 21 года, и на него пошли эпитеты типа нового Марио Балотелли. В Турине не могли не отметить этот факт.

Много наговорил в итальянской прессе отец Кина: то он хочет от клуба трактор, то его сын всегда болел за «Торино», то вырос в футболке Обафеми Мартинса и хотел играть за «Интер». Не думаю, что все эти выступления каким-то образом помогали игроку.

Теперь выиграли все: «Ювентус» разгрузился и получает отличные деньги за 19-летнего игрока – 40 миллионов евро с учетом всех бонусов. А Мойзе Кин попадает в амбициозную команду с массой креативных игроков, где должен и демонстрировать талант, и биться и за основу, и показывать результат для вызова в сборную. Только вот GdS переживает, назвав этот трансфер «самой рискованной операцией года» и «жертвой будущим ради настоящего».

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти@trequartista