2 мин.

Демонтаж китайского проекта и молодежь в «Милане»

Дида предложили тренировать вратарей молодежки и женской команды «Милана». Знаменитому голкиперу особенно приятно видеть, что новый проект «россонери» строится с бразильскими игроками – Пакета и Дуарте, которые пришли из «Фламенго».

«Этот клуб много инвестирует, они способны находить самых перспективных юношей в любом регионе Бразилии. На данный момент у них лучшая селекция в стране. Дуарте придется адаптироваться к итальянскому футболу, но он хороший защитник, который отлично выступил в прошлом сезоне. Лукасу Пакета нравится забивать. Чем ближе он располагается к воротам, тем лучше. Он многому научился, постепенно растет. Следующий сезон может быть без сомнения его».

На результаты трансферной кампании «Милана», конечно, очень интересно посмотреть в новом сезоне. По мнению итальянских журналистов, она в чем-то посвящена демонтажу китайского проекта, ставка делается на молодых амбициозных игроков.

Марко Фассоне, который недавно рассказал, какой ошибкой был трансфер Бонуччи и о возможностях купить Криштиано Роналдо, Мораты и Обамеянга, работу новых директоров оценил так:  «Они еще раз практически начинают с нуля. Трудно получить результаты в таких обстоятельствах. Я надеюсь, что Милан сможет вернуться к борьбе за трофеи как можно скорее, но этот сезон будет переходным. У клуба должна быть смелость, чтобы продолжать работать с Джампаоло и нынешними директорами».

Прошлые трансферные провалы вспомнила GdS в контексте продажи Патрика Кутроне в «Вулверхемптон». В издании поразмышляли, каких классных игроков клуб лишился в недалеком прошлом:

– Маттео Дармиан – ушел в «Палермо» за 800 тысяч евро в 2011 году;

– Пьер-Эмерик Обамеянг – ушел в «Сент-Этьен» в 2011 году за 1,8 миллиона евро;           

– Брайан Кристанте (его называли «новым Редондо») продан в «Бенфику» в 2014 году за 6 миллионов;

– Андреа Петанья был продан в «Аталанту» за один миллион в 2016-м;

– В том же году Симоне Верди ушел в «Болонью» за 1,5 миллиона евро.

GdS подчеркивает, что этих своих воспитанников «Милан» мог бы продать и подороже, а так в сумме клуб потерял 120 миллионов евро. В контексте утраченных возможностей вспоминают продажи Альберто Палоски, Маттиа Де Шильо, Мануэля Локателли. А пока для будущих оценок трансферной деятельности клуба следует дождаться начала нового сезона.

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти@trequartista