1 мин.

Деян Кулусевский - новый талант «Аталанты»?

Во время этого трансферного окна всплыло имя молодого полузащитника из «Аталанты» Деяна Кулусевского. Его связывали с переходом в «Парму», а теперь в «Кальяри». Что за парень? Посвятим ему несколько абзацев.

Он родился в Стокгольме в 2000 году. По происхождению – македонец, но играет за шведскую молодежку. На родине воспитывался в клубе «Броммапойкарна», известном своим молодежным сектором, откуда вышли Альбин Экдаль, Йон Гвидетти, Людвиг Аугустинссон. Кулусевский играет на позиции центрального полузащитника, но любит забивать голы. Он левша с хорошим видением поля. Пришел в «Аталанту» в 2016 году и в первом же сезоне забил 17 голов и отдал 15 результативных пасов за команду до 17 лет. По стилю игры и характеристикам он напоминает Брайана Кристанте.

Деян говорит на пяти языках – шведском, македонском, итальянском, английском, немецком, любит музыку и хорошо играет в баскетбол. Он фанат «Кливленд Кавальерс» и Леброна Джеймса. Кстати, его движения на поле чем-то напоминают баскетболиста.

А вот в футболе у Кулусевского особых кумиров нет: «Я никогда не чувствовал в этом необходимости. У моей сестры вся комната была обклеена постерами с Роналдиньо. Я наблюдал и за его игрой, но сегодня мне нравятся многие игроки, а не только один. Мне нравится Ляказетт, Азар, Мбаппе. Самым сильным игроком в Серии А я считаю Алехандро Гомеса».

Перед тем, как его заполучила «Аталанта», Кулусевским интересовался лондонский «Арсенал». Теперь этот парень может набраться опыта в других командах итальянского чемпионата. Пока что он не проходит в основу «Аталанты», хоть и выходил несколько раз за первую команду, но интересно будет проследить за его развитием.

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти@trequartista