2 мин.

Ди Ливио: Буду счастлив, когда увижу Де Росси в футболке «Фиорентины»

Анджело Ди Ливио расказал изданию Violanews, почему Де Росси будет лучше в «Фиорентине».

Де Росси находится очень близок к «Фиорентине». Что вы думаете об этом?

Подождем официального заявления. Я люблю Даниэле, думаю, он все еще в порядке и может сыграть хотя бы пару лет на хорошем уровне. Желание видеть его в фиолетовой футболке наполняет мое сердце, я был бы очень счастлив. В этом футбольном мире, полном подделок, он настоящий человек и настоящий мужчина.

Он может взять 16-й номер, который носили Вы в первом сезоне...

Вот это будет совпадение! Невероятно. Я всегда носил 7 номер, но когда я пришел в «Фиорентину», он был занят Гильермо Амором. Если Даниэле приедет во Флоренцию и возьмет 16-й, я выйду за него замуж! (Смеется – Ред.).

Казалось, Де Росси поедет играть за границу...

Всегда тяжело уехать из Италии хотя бы на год, особенно когда у тебя много детей. Я считаю, что выбор остаться в Италии является правильным. Флоренция близка к Риму и является идеальным местом по многим характеристикам. Кроме того, фанаты «джаллоросси» были бы более злыми, если бы он уехал в другое место, например, в «Милан». С «Фиорентиной» тоже не все просто, но это соперничество чувствуется меньше.

Вы хорошо знаете Энрико Кьезу. Федерико останется во Флоренции?

Это особая ситуация. Федерико превосходный игрок. Это нормально, что он может перейти и играть в других клубах, но для меня Флоренция – особый город. Если он останется, то не ошибется, напротив, он стал бы символом команды и настоящим капитаном.

Наконец, что дала смена собственника клуба – от Делла Валле к Коммиссо?

Коммиссо кажется мне очень милым, он хочет построить сильную «Фиорентину». Не случайно он сказал, что хочет сохранить в команде Кьезу. Но я хочу подождать, чтобы судить о его работе. Делла Валле? Отношения с фанатами были разорваны, продать клуб было правильным решением.  

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista