2 мин.

Лаутаро Мартинес: Я начинал с позиции защитника

Лаутаро Мартинес дал интересное интервью ESPN. Аргентинец начинал с позиции центрального защитника, у него нет кумиров и чтобы лучше подготовиться к игре, он тщательно изучает видео своего противника.

О детстве: «Я познакомился с мячом, когда мне было два года. Мой отец только что завершил карьеру. Мы играли вместе. Он был защитником. Я практически вырос в раздевалке, сопровождал его на игры. Я начинал как центральный защитник, имел хорошую скорость. Когда в 15 лет я пришел в “Линьерс Баия-Бланка”, я играл в возрастной категории моего брата. Центральным нападающим я стал в “Расинге”. В Баии я также играл в баскетбол, но в какой-то момент мне пришлось выбирать, потому что мое тело не позволяло заниматься обоими видами спорта».

Об отце: «Мой отец был профессионалом, он всегда был рядом со мной. Когда я просил у него совета, он говорил безо всякого пафоса, он всегда все объяснял мне спокойно. Он говорил нам, что без уважения и жертв мы никогда не сможем играть в футбол. После игр мы всегда обращались к нему за советом».

�а��инки по зап�о�� ла��а�о ма��ине�

О переходе в «Расинг»: «Я приехал в “Расинг” в возрасте 16 лет. Поначалу я не хотел там оставаться и хотел вернуться домой. Там мы спали в комнате по четыре человека, нас кормили и водили в школу. Постепенно я свыкся, появился интерес, ты многому учишься у парней, с которыми живешь. Для меня это было приятно, но и сложно. Все изменилось после турнира в Мар-дель-Плата, в котором я играл за “Расинг”. Нападающий Брайан Мансилья получил травму, я вышел на поле и забил. Этот турнир изменил мою карьеру. В “Расинге” у меня было много друзей, тот же Мансилья, который иногда заходил ко мне в комнату и обнаруживал, что я плачу. Он давал мне советы. Он один из тех, кто помог мне больше всех. Я поддерживаю связь со многими из тех ребят».

�а��инки по зап�о�� ла��а�о ма��ине�

О кумирах: «Мне нравятся некоторые игроки, но у меня нет кумиров. Я наблюдал за Фалькао, когда он играл в “Ривер Плейте”. Я считаю себя похожим на него, когда он атакует ворота, но он не тот игрок, который будет отходить на несколько метров назад, как я это делал в “Расинге” и сейчас в “Интере”».

О Милито: «Когда он закончил карьеру футболиста, он сказал мне: “Иди, пришло твое время”. Я был застенчивым, но я учился на игре и советах старших».

О подготовке к играм: «Если я не знаю защитников, я изучаю видео, как они играют. Но в основном я стараюсь совершенствовать себя и просматриваю много видео с собой».

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista