2 мин.

Наингголан о Дзаньоло: «Хороший сезон провести легко, но посмотрим на него через 10 лет»

В ожидании встречи «Интера» и «Ромы» журналисты вспоминают интервью Раджи Наингголана недельной давности изданию Corriere dello Sport. Это символично для большого матча двух команд. Футболист высказал мнение о многих игроках. Например, об Икарди: «В команде важны все игроки, но никто не может быть особенным. Мауро силен, но у нас есть еще один отличный нападающий, он отлично себя показал и заслуживает большого будущего. Если у Икарди возникли с кем-то проблемы, то он должен сам их решать, и не переносить их на команду. Мауро тренируется и доступен, как и все мы. Если он продолжит так дальше и будет забивать голы, то будет важным игроком. Я сказал ему, что думаю: если у него возникнут с кем-то проблемы, команда не должна расплачиваться за его отсутствие».

О Николо Барелле: «Я не агент, хотя я могу здесь дать несколько советов. Николо – футболист, у которого будет серьезная карьера, и я желаю ему всего наилучшего в любой команде, за которую он будет играть. Он сильный и похож на меня».

Об Эдине Джеко: «Как игрок, даже в свои 33 года, он великолепен. В нем есть неоспоримая ценность, он отдает все для команды и много забивает. В этом году могло показаться, что у него спад, потому что результаты команды тоже пошли вниз, но на самом деле это не так».

Наиболее резонансными были слова Наингголана о Николо Дзаньоло, который стал частью сделки по переходу бельгийца в «Интер»: «У каждого своя карьера. Я отыграл 10 лет на высоком уровне, из них 9 хорошо, ну а в этом сезоне так себе. Он сыграл 20 игр в Серии А, из них 18 – хорошо... Это нормально, что мы хорошо отзываемся о молодых игроках, которым теперь все подают на серебряном блюдечке, тогда как раньше парню приходилось показывать гораздо больше, даже для того, чтобы выступать в Серии B. Я рад за него и желаю ему всего наилучшего, потому что я никому не завидую. Я думаю о своей карьере и на этом остановлюсь. Хороший сезон провести легко, но давайте посмотрим через 10 лет».

Журналисты напоминают статистику: в этом сезоне Наингголан сыграл в 30 матчах, Дзаньоло – 32, у бельгийца пять голов и три голевые передачи, у итальянца шесть голов и две голевые передачи, процент успешных передач Раджи составляет 83,4%, Николо – 79,7%. Недовольство Наингголана понятно, но с учетом его слов интерес к матчу становится еще больше.

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти