2 мин.

Эмре Джан: Аллегри - мастер тактики

Эмре Джан не сыграет сегодня против «Аякса», но успел дать интервью DAZN. Немецкого полузащитника спросили, как повлиял переход в клуб Роналду.

«Эффект Роналду огромен, как для города, так и для клуба и чемпионата. Все говорят о нем, – сказал Эмре Джан. – Все говорят о великом игроке, но для меня он важнее как человек. Он очень дружелюбный, это парень, который ходит по земле».

«Аллегри – мастер тактики. Он всегда находит новые решения в каждой игре, меняет схему в каждом матче и заботится о каждой детали. Кроме того, как человек, он веселый, даже если я не до конца понимаю его, так как он тосканец и говорит на диалекте, который очень трудно понять.

«Я жаловался на тренировки Клоппа, но в Турине мы работаем еще больше. Клопп был разочарован, когда узнал, что я покидаю “Ливерпуль”. Однако я объяснил ему, что мне необходимо новое приключение, и он понял. Он знал, что это был не выбор против него или клуба, а просто новый вызов в “Ювентусе”. Я до сих пор общаюсь с ним и всегда буду благодарен “Ливерпулю”».

«У команды все хорошо, но мы еще ничего не выиграли. Мы хотим выиграть Скудетто и Лигу чемпионов, и у меня невероятное желание завоевать этот кубок как для клуба, так и для города. Наши соперники сильны. На этот раз мы столкнемся с “Аяксом”, который прошел “Реал”, но у нас много сильных сторон, и если использовать наши качества, я уверен, что мы пройдем в полуфинал».

Эмре Джан в Серии А сыграл 24 матча, забил 4 гола и отдал один результативный пас. В Лиге чемпионов за «Ювентус» он отыграл только одну игру в старте – незабываемый ответный матч против «Атлетико». Именно тогда проявились важные тактические навыки немца – он прекрасно страховал центр защиты. Учитывая травму Кьеллини и Джана, особое внимание в сегодняшнем четвертьфинале стоит обратить на игру «Ювентуса» в обороне.

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти