1 мин.

Дуван Сапата: Я многому научился у Игуаина

 

Дуван Сапата занимает четвертое место в списке бомбардиров Серии А с 17 голами. Нападающий «Аталанты» дал интервью Sky Sport о жизни в Бергамо и своем будущем на фоне сообщений, что он связан с переходом в «Вест Хэм» или «Рому».

«”Наполи” – это команда, в которой может забивать любой нападающий, потому что она нацелена на атаку. Я знал, что, если буду играть даже по 10 или 15 минут в матче, у меня будут шансы забить. Я не играл много, но каждый раз был готов выйти на поле с желанием забить гол. Это был хороший опыт. У нас в команде был Игуаин. Тренируясь каждый день с нападающим такого класса, наблюдая, как он играет и двигается, можно многому научиться».

«Я не могу думать о будущем, я живу настоящим и хочу им наслаждаться. Моим настоящим всегда был итальянский футбол, и я связан с ним».

«С мистером Гасперини я действительно чувствую себя очень хорошо. Я узнал что-то новое. В начале, по прибытии, было трудно, многого я не понимал. Затем прошли недели, я почувствовал себя лучше и начал изучать некоторые движения и концепции, которых не было в моей игре. Я думаю, это было самым важным моментом, который сейчас позволяет мне забивать так много голов. Мне нравится все в “Аталанте”. Это очень организованный коллектив. Он делает вас лучше в ходе тренировок и раскрывает самые лучшие качества. Такой спортивный центр, как тут, трудно найти. У клуба есть важный молодежный сектор, откуда выходят большие таланты».

предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista