1 мин.

Мать Мойзе Кина: Ювентус был для него, как отец

Мать Мойзе Кина Изабель рассказала несколько интересных историй изданию Tuttosport.

«Джованни родился в 1993 году, а Мойзе – в 2000 году. Знаете, почему мы так его назвали? Потому что его рождение было чудом. Врачи сказали мне, что у меня больше не может быть детей, я плакала и молилась. Однажды ночью мне приснился Моисей, он пришел мне на помощь, и через четыре месяца я снова забеременела».

«У нас не было денег. Мойзе позвонил мне в полпятого ночи, когда я собиралась на работу. Я испугалась и подумала, что с ним что-то случилось. Но он сказал: “Мама, для тебя есть сюрприз”. Я ответила: «Не говори мне, что ты не подписал контракт с Ювентусом”. А он сказал: “Нет, мама, я подписал, и ты больше не работаешь, а переезжаешь жить со мной в Турин”».

«Ювентус заинтересовался им в детстве и превратил его в мужчину. Он многому научил его не только на поле, но и в жизни. Клуб стал для него отцом».

«Дайте ему мяч и сделаете его счастливым. Он неутомим: даже после целого дня тренировок он возвращается домой, и первое, что делает, – оттачивает дриблинг, но проблема в том, что он вовлекает в это меня. Он бросает мне мяч и хочет, чтобы я отбила его головой. Он не отстает, пока я не сделаю это».

Издание рассказывает о будущем жемчужины «бьянконери». Ювентус настаивает на продлении контракта Мойзе Кина, срок действия которого истекает 30 июня 2020 года. Фабио Паратичи плотно общается с его агентом Мино Райолой, потому что не хочет потерять игрока за бесценок в следующем году. Пока неизвестно, захочет ли клуб сделать на него серьезную ставку или использовать его в какой-нибудь операции на трансферном рынке, возможно, в покупке Маттейса де Лигта из Аякса.

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista