1 мин.

Даниэле Конти о Наингголане: «Он ребенок в раздевалке»

Бывший полузащитник и капитан «Кальяри» Даниэле Конти рассказал Sky Sport о своем бывшем товарище по команде Радже Наингголане. Разговор касался личностных качеств бельгийца.

«Самое прекрасное воспоминание? Однажды, несмотря на то, что он никогда не играл в Серии А, он вошел в раздевалку и сказал: “Как я могу не играть здесь?” Я сказал ему, что он ошибается, но тем самым он дал понять, что верит в себя. Это качество он пронес через всю карьеру и, несмотря на все сложности в футболе, он всегда был готов действовать».

«Он ребенок в раздевалке, много шутит. Если за обедом собирается 50 человек, он платит за всех. Он очень щедр в жизни, у него огромное сердце, а потом он часто попадает в маленькие ловушки».

«Каково было играть рядом с ним? Технически отличный игрок. Он мог отбирать по 100 мячей за игру, для плеймейкера очень важно иметь рядом такого партнера. Он мне очень помог. Он может выполнять любую роль в полузащите и делает все блестяще, потому что обладает сокрушительной физической силой. Он стал лучше в кроссах и ударах; я думаю, что он состоявшийся игрок».

Телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista