2 мин.

«Милан» интересуется игроками загребского «Динамо»

Еще вчера была новость, что Леонардо ищет нового Пакета, так довольны адаптацией молодого бразильца в «Милане». На карандаше у директора клуба пять полузащитников: Родриго Доурадо («Интернасьонал»), Эвертон («Гремио»), Луан СантосЭлиньо (оба – «Сан-Паулу») и Рейнир («Фламенго»).

А сегодня то же издание CalcioMercato.com сообщило, что скаутская сеть «Милана» в настоящее время частично сосредоточена на загребском «Динамо». В хорватском клубе «россонери» нашли отличную группу талантов. В списке потенциальных новичков итальянского клуба три имени.

�о�ожее изоб�ажение

Во-первых, это испанец Дани Ольмо (20 лет), с которым «Милан» связывали последние несколько месяцев. Ольмо – воспитанник «Барселоны», он считается одним из лучших игроков «Динамо», и клуб оценивает его в 25 миллионов евро. Однако, чтобы подписать Ольмо, «Милан» столкнется с жесткой конкуренцией со стороны той же «Барсы» и дортмундской «Боруссии». Они также заинтересованы в его приобретении.

Два других имени в списке «Милана – это полузащитник Никола Моро (20 лет) и вингер Антонио Марин (18 лет). Оба хорваты. Они считаются настоящими талантами с огромным потенциалом и поэтому, скорей всего, находятся на вершине летнего списка покупок в Милане.

�а��инки по зап�о�� никола мо�о ма�ин

Скауты «Милана», действительно, заняты как никогда. Клуб взял курс на омоложение состава. В немалой степени этому поспособствовал приход в команду Кшиштофа Пёнтека и Лукаса Пакета. Тот же курс будет актуален для «Милана» и в ближайшее трансферное окно.

Что можно добавить? Сперва говорили об интересе «Милана» во французском чемпионате (Исмаила Сарр, Аллан Сен-Максимен), теперь звучит Бразилия и Хорватия. Вероятно, в будущем клуб хочет приобрести атлетизм французских африканцев, бразильскую технику и тактическую выучку хорватов. Леонардо обращается к перспективным рынкам, но именно к рынкам, а не конкретным игрокам. Учитывая то, что ранее эксперты писали о безалаберности менеджера в трансферной политике, хотелось бы, чтобы летняя кампания «Милана» не была хаотичной, по принципу накупить перспективную молодежь, а там посмотрим. Команда обретает игру, видно работу Гаттузо, поэтому необходимо и слово тренера относительно будущих трансферов. Одним словом, хаотичные покупки на авось – первый риск для «Милана».

Второй риск – способность сохранить лидеров и найти место на поле для своих воспитанников. Я говорю это в контексте интереса к Романьоли со стороны МЮ, «Челси», «Ювентуса», а также возможного ухода Кутроне, который был в тени Игуаина, а теперь Пёнтека. Например, «Торино» желает заполучить Патрика в случае ухода кого-то из пары своих нападающих Белотти-Дзадза. В этой ситуации Кутроне может повторить судьбу Локателли.

А как думаете вы?

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista