2 мин.

«Кьево» помогает «Роме» восстановить игру и доверие болельщиков

Вчерашний матч «Кьево» – «Рома» был довольно интересным, несмотря на для кого-то и скучную вывеску встречи полного аутсайдера и гранда с невразумительной игрой. Но ничего подобного. Во-первых, живенько играли, во-вторых, красивые голы, в-третьих, «Кьево» доигрывает сезон и отправляется в Серию Б, поэтому в высшей лиге «летающих осликов» из Вероны мы увидим не скоро. Наслаждайтесь их игрой, пока они в Серии А.

Итак, вкратце.

Стефан Эль-Шаарави подтвердил свою любовь к «Кьево» и забил им 7-й гол в 13 поединках (также во встречах с веронцами на его счету 2 голевые передачи).

Эдин Джеко самостоятельно разобрался с обороной «Кьево» и забил 83-й гол за «Рому», сравнявшись по этому показателю с Марко Дельвеккио. Босниец в этом матче успевал везде – на фланге, на острие атаки, в центре и защите. В начале матча Джеко даже разгонял атаки из центрального круга.

�а��инки по зап�о�� к�ево �ома

Босниец поучаствовал и в лихой комбинации в начале второго тайма, которая привела к голу Коларова. Серб, кажется, пришел в себя и наладил отношение с болельщиками. Этот гол, который разогнал Эль-Шаарави и поддержал Джеко пасом в темп, Коларову был необходим.

Отметим  еще и Дзаниоло, который продолжает радовать хорошей игрой. Николо активен, часто идет в дриблинг и борется за мяч, создает давление на опорную зону.

В завершении скажем, что к своей чести «Кьево» не запирался в обороне, пытался атаковать «Рому». Хотя защитники в этой обороне вообще друг с другом не играют: первые два гола взялись на ровном месте, третий – стремительная атака, которую защита веронцев лишь наблюдала.

Моменты были и у Стемпиньски, и у Джорджевича, и у Скелотто, который вышел на поле во втором тайме и был особо заметен на поле. Болельщики «Кьево» всё понимают, но на стадион ходят и остаются там до конца, поддерживаю свою команду аплодисментами. Это самый важный итог вчерашнего матча.

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista