1 мин.

«Интер» без идей, «Болонья» одерживает третью победу в чемпионате

«Болонья» и «Интер» сыграли очень сумбурный матч, лишенный красоты футбола. Об этом говорит показатель успешности передач: 81 % у «Интера» и 73 % у «Болоньи».

В первом тайме был забит простой гол с углового. Пульгар подал, а Сантандер мастерски подрезал мяч в ворота Хандановича. Парагвайского форварда не удержал Де Врей.

«Интер» продолжает играть без идей и даже без особого взаимодействия между линиями, особенно атаки и полузащиты. Не заводят команду лидеры. Например, Икарди – лучший по количеству ударов, но только один выстрел попал в створ ворот. У капитана «Интера» всего 13 передач за матч, точных только 8.

�а��инки по зап�о�� ин�е� болон��

Сравнять счет мог Лаутаро Мартинес в самой концовке, но не попал по воротам из выгодного положения, что также говорит о качестве подготовки команды. А до того команда скатилась до простых навесов в штрафную. Спаллетти даже пришлось выпускать в атаку Раноккью. У того моменты были, но не стопроцентные.

Как итог, «Интер» не забивает в чемпионате три матча подряд (ничья с «Сассуоло», поражение от «Торино» и теперь «Болоньи»), если учитывать кубок, то не забивает четыре игры подряд с игры.

Отметим организованную игру «Болоньи». Центральные защитники и опорники играли очень внимательно. Лучший в матче – центральный хав Эрик Пульгар. За ним точная подача с угла, 84 % точных передач и хорошая работа в центре поля. «Болонья» одерживает только третью победу в сезоне. Чтобы подняться из подвала не хватает одного пункта. Михайлович начинает возвращение в эмильянский клуб с победы. «Болонью» он тренировал 10 лет назад.

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista