4 мин.

Братья по разуму

Напоролся у нас в ленте на новость про Милсэппа-младшего и решил чиркануть пару строк о других аналогичных случаях в Девелопмент-лиге.

Всем памятна прошлогодняя скандальная история с участием Джей Ар Смита, когда он из-за отчисления брата фактически саботировал игры своей команды.

Пробежимся по братьям наспех:

Сет Карри(24 года, аз, Эри БэйХокс)

Один из двух лучших бомбардиров Д-лиги наряду с Бреди Хеслипом(которого пытался на днях подписать Банвит, но получил отказ), брат Стефа Карри продолжает семейное дело - отлично поливает из-за трехочковой, имеет линию по сезону 26,4+4,2+4,0. Должен получить ещё шанс в НБА, заслуживает своей игрой, в пример ему можно привести Джастина Холидея(кстатит тоже брата олл-стара), проведшего прошлый год тут же, а сейчас частенько феерящего с бенча ГС.

Хайлайт с предновогодней игры с Техас Леджендс

 

Танасис Адетокумбо(22 года, тф, Вестчестер)

Старший брат грек-фрика был выбран этим летом на драфте во втором раунде Никерброкерами, тем удивительнее почему он до сих пор не появляется в ротации, хотя бы маленькой, дружины Фишера, сливающей сезон. Имеет линию 12,4+4,8+2. На малой 'Родине', как и брат играл только во втором дивизионе, откуда их выудили американские скауты. В целом для НБА пока сыроват, есть куда расти и прогрессировать!

  Радует фанатов своей игрой как то так

 

Маркиз Тиг(21 год, рз, Оклахома Блю)

Парню конкретно не везло в НБА, где он принял участие в паре трейдов, в качестве довеска, нигде толком шанса не получил. Одну из новогодних игр его команды удалось посмотреть полностью, парень явно лишний в этой лиге, я надеюсь на долго здесь не задержится! На таком уровне тащит команду за собой, имеет линейку 13,2+1,8+4,9. Бро Джеф на этой недел признан(заслуженно) лучшим игроком недели в НБА.

Хайлайты только за прошлый сезон=(

 

Элайджа Миллсэп(27 лет, аз, Юта-Бейкерсфилд Джем)

Реклама 18+

А вот брата Пола Миллсэпа заметили скауты Юты, у которых вылетел до конца года Берк, и освободилась вакансия в защите. У парня есть опыт игры в Европе, и я думаю со Снайдером он легко найдет общий язык, уже успел дебютировать в НБА с 18 минут 2 очков 5 подборах и 4 ассистов, в Д-лиге набирал по 20,6+8,3+5,6 за игру.

 

Тайлор Гриффин(28 лет, тф-ц, Санта-крус)

Вот Гриффину-ст скорей всего уже ничего в НБА не светит, но он играет как может, в ротации своей команды, по крайней мере его никто не ненавидит в отличие от брата, по сезону имеет со скамейки 8,6+4,1+1. Поиграл в Бельгии, сейчас основной форвард команды и один из лучших в лиге Джо Александер уехал в Маккаби и возможно увеличится время Тайлора на паркете!

 

Бывало и такое

 

Бонусом!

Дэвид Стоктон(23 года, рз, Рено БигХорнс)

Не брат, но сын! Третий лучший по ассистам в лиге, стоять на раздаче у него в крови. 16,9+3,8+9,1 такая линия, ему обязаны дать шанс в НБА!

 

Видео с Универа