6 мин.

San Siro Live: Милан-Наполи

Воскресенье в Милане было полностью свободным. Ввиду тотального воскресного замка на всех приличных кабаках вечер обещал быть скучным, поэтому решено было скоротать  его на «Сан-Сиро». Тем более что игра была категории «Uno», «Милан»—«Наполи». «Uno» означало туманные надежды на приличную игру и очень конкретные +30% к ценам на билеты.

 

И на «Милан», и на «Наполи» по большому счету было плевать, но на вторых, наверное, чуть меньше. Голубая форма всегда была мне по душе, да и неаполитанцы времен «Карека—Марадона—Алемао» всегда нравились. Рецепционист в отеле с привычной итальянской непосредственностью подмигнул и перешел на шепот: «Very good seat, very good price: 2nd tire, corner, 145 euro». Пришлось так же привычно улыбнуться и выдавить из себе что-то среднее между «Thanks, I’ll think about» и «Совсем офигел, мудило».

 

В общем, Тайную Вечерю пришлось перенести на понедельник, а воскресное утро потратить на поездку за билетом на «Сан-Сиро» — полтора часа в один конец с двумя пересадками. Девочка в кассе долго убеждала меня, что система выбирает сектор трибуны автоматически, и она ну никак не может продать мне билет куда-нибудь центрее, чем в угловой 222. Но место она выберет самое что ни на есть крайнее к центру. Ну и выбрала. В первый ряд. Заметил, только по пути на игру. Ежели кому не вполне ясно, что означает первый ряд, вот вам вид на «Сан-Сиро» за 55 евроденег.

Начинали поздно, в 20:45. На дворе ночь, от ближайшего метро к стадиону везут шаттлы. За полчаса до кикофа народ вяло подтягивается. Вокруг  стадио ничего особенного: фастфуд да шарфики, немного полиции.

1

С рук никто билеты не продает: квитки именные, вход с паспортом. Но в этот раз проблем с попаданием возникнуть не могло: трибуны были свободны, наверное, на четверть.Забрался на сектор. «Сан-Сиро» размерами, конечно, впечатляет. Во время объявления составов на поле выходят одиннадцать чуваков с портретами игроков и веселыми шариками Nivea.

2
3
4
5

«Милан» начал шестью неграми в основе и ожидаемо оказался ни о чем с первых же минут. Только за первые пять «Наполи» имел возможность всунуть дважды. Сунул на третий раз на шестой минуте. На табло зачем-то написали «Игуаин», исправив на Бритоса только к середине тайма.

6

Справа шумела фан-трибуна «Милана». Ну, честно говоря, хрен знает. С одной стороны ничего плохого сказать не могу: людей много, поют стройно и с душой, файеры слегка жгут, при безнадежном отсосе шизить не перестают и домой не уходят, на дерби так, наверняка, вообще из штанов выпрыгивают.

7
8

С другой стороны, мне есть с чем сравнивать. И тут могу сказать, что до, скажем, пеньяролевской трибуны «Коломб» миланскому синему сектору еще примерно лет восемь в школе и пять в университете. Про El Superclassico «Пеньяроль»—«Насьональ» можно почитать тут.

9

 

Между таймами по полю носили огромную рожу Инзаги.Почти сразу после перерыва Игуаин сунул второй.

10
12
13

Аллегри отреагировал увеличением негромассы с 54 до 72 процентов, выпустив Робиньо и Ньянга. С исходом все было ясно, но зато стало интереснее смотреть за переживающими итальяшками. Вскинутые ручонки за непоставленный трехпроцентный пенальти, крики «мамамия-сантамария-ступидо-идиото» после очередного паса Мексеса в аут — куда забавнее всех  этих ваших футболов. Сферический фанат «Милана» негодует.На нашей боковой местами сидели и неаполитанцы. Радовались себе забитым голам, фоткались, никто их особо не трогал и пивом не поливал. А потом Балотелли не забил первый в карьере пенальти. Я это видел в живую, ага. На соседнем секторе двое в голубом стали сильно радоваться. На этой картинке наш сектор смотрит как соседний сектор их мутузит. Балотелли положил в конце красивую плюшку и отметил ее красной карточкой. Все как обычно. При всей страстной нелюбви к главной россонегре Балотелли вживую очень крутой. Еще Де Йонг был ничего, остальные — по нулям.Ну и все собственно. Минут за 30 вышли, еще минут 45 ехали на шаттле в пробках до метро, и еще 40 в самом метро. Шаттлы перед стадио.Ну а в понедельник Санта-Мария делле Грацие, конечно же, оказалась закрыта, и Тайная Вечеря не случилась. Зато «Милан» на «Сан-Сиро» посмотрел, да.

14
15
16
17
18