2 мин.

«Рома» ведет переговоры с Дрогба, Рыболовлев «обкрадывает» Мадрид и другие трансферные новости среды.

"Рома" поборется с "Ювентусом" за Дрогба

Дидье Дрогба

Руководство "Ромы" начало переговоры с представителями нападающего "Галатасарая" Дидье Дрогба о переходе в итальянский клуб. Контракт легенды лондонского "Челси" с турецким клубом заканчивается в июне этого года, и форвард уже заявил, что не планирует пока что завершать профессиональную карьеру.

По сообщениям итальянского портала "Le Sport 10" главный тренер "Ромы" Руди Гарсия обратился к правлению клуба с просьбой начать переговоры с агентами Дрогба как можно скорее. Также источник сообщает, что клуб и футболист уже провели предварительные переговоры. О результате, а также вероятности переезда Дидье в Рим, пока что не сообщается.

Напомним, агент ивуарийского форварда был на прошлой неделе в Турине, где обсуждал подписание контракта игрока с "Ювентусом".

Рыболовлев намерен переманить в "Монако" главных звезд Мадрида

Коста

В "Монако" всерьез нацелены назначить главным тренером команды Диего Симеоне с начала следующего сезона. Как утверждают корреспонденты "France Football", помимо рулевого мадридского "Атлетико", владелец клуба Дмитрий Рыболовлев хочет видеть в своем клубе и звездного форварда "матрасников" Диего Косту.

Помимо этого, российский миллиардер постарается заполучить в свою команду капитана "Реала" Икера Касильяса, который не имеет постоянной игровой практики в составе "сливочных" в этом сезоне.

В отношении Диего Симеоне Рыболовлев готов выплачивать годовую зарплату в размере 2 миллионов евро. Что касается голкипера "Реала" и сборной Испании Касильяса, здесь планируется аренда игрока на 12 месяцев с окладом в 7 миллионов евро.

"Расинг" достиг принципиальной договоренности с форвардом "Интера" Милито

Президент аргентинского "Расинга" Виктор Бланко заявил, что клуб достиг договоренности о переходе нападающего миланского "Интера" Диего Милито. Бланко находился в Италии в течение последней недели для проведения заключительного раунда переговоров.

"Наш тренер Мостаза Мерло уже знает о возвращении Милито в его родной клуб. Уверен, несмотря на возраст, его опыта и мастерства будет достаточно для того, чтобы принести нам много пользы в атаке." - заявил Бланко в интервью "TyC Sports".

Представители "Расинга" приедут в Италию на следующей неделе для подписания всех необходимых документов.

"Барселона" просмотрит нападающего "Сельты" Санти Мину

Скауты каталонской "Барселоны" обратили пристальное внимание на нападающего "Сельты" Санти Мину. Несмотря на то, что над "Барселоной" висит угроза запрета на переходы в ближайшее трансферное окно, представители клуба по-прежнему ведут разведку потенциальных летних новичков.

Испанский портал "La Voz de Galicia" утверждает, что 18-летний форвард находится на карандаше у скаутов "Барсы" после своего удачного старта в главной команде "Сельты".

В дебютном сезоне талантливый форвард принял участие в 29 матчах своей команды, отметившись 3 забитыми мячами.

Мендеев Марат