2 мин.

«Манчестер Юнайтед» увольняет Дэвида Мойса. У совета директоров лопнуло терпение

Дэвид Мойс будет уволен из «Манчестер Юнайтед» после своего кошмарного первого сезона на «Олд Трафорд». У совета директоров МЮ в конце концов лопнуло терпение и они решили положить конец провалам незадачливого преемника Сэра Алекса Фергюссона, после того как он проработал почти полный год.  

 

 

Беспомощное поражение 2-0 от «Эвертон» стало последней каплей и окончательно убедило высшие чины в иерархии «Олд Трафорд», что у Мойса просто нет необходимых задатков для того чтобы предводительствовать клубом с таким статусом и амбициями.

Мойс утратил контроль над командой, загнал ее на 7 строчку турнирной таблицы и выбыл из Лиги Чемпионов впервые за 19 лет. Клуб решил сместить его.

Учитывая то, что летом планируется потратить 200 миллионов фунтов на усиление команды, клуб не желает доверять эти деньги Мойсу, не увидев прогресса в том беспорядочном сезоне, что он провел. Место временного тренера будет предложено Райну Гигзу, который проведет на этом посту остаток сезона, если клуб решит действовать немедленно и отстранит Мойса еще до воскресной игры с «Норвичем».

«Юнайтед», в прошлом сезоне оформившие чемпионство с 11 очками запаса, в этом уже практически гарантировали себе худший результат в Премьер Лиге и на полном ходу движутся к худшему финишу с 1990 года. Они потерпели 11 поражений с Мойсом и смогли выиграть лишь одну игру из 12 против шести команд, что сейчас выше в турнирной таблице, таков окончательный приговор его правлению.

Провалы в Лиге Чемпионов, Кубке Англии и Кубке Английской Лиги оставили Юнайтед без трофеев в этом сезоне и еще больше подорвали доверие к Мойсу со стороны тех кто держит бразды правления на «Олд Трафорд».

Хотя Мойсом и был подписан контракт на шесть лет, когда прошлым летом Фергюссон выбрал его, пункты о разрыве договора позволяют «Юнайтед» не выплачивать 50-и летнему тренеру полную сумму по 5 миллионов фунтов в год.

Тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп, голандский тренер Луи Ван Гал и тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне среди тех кто вероятнее всего сменит Мойса.

http://www.mirror.co.uk/sport/football/news/manchester-united-sack-david-moyes-3438544