2 мин.

Идеальные Трансферы. Алекс Теллес из Порту в Зенит

Предисловие.

Все мы помним Кришито , его виртуозные передачи и крученные навесы. Этого действительно сейчас не хватает Зениту.

Жирков будет полезен только на часть сезона. В силу возраста , он уже не конкурент молодым дерзким ребятам. И только в случае ротации основного игрока для отдыха или форс мажора он может пригодиться.

Набиуллин хоть и перспективный , но только для команд уровня 5-10 места. Зениту надо отдать его в аренду или продать.

Точные Трансферы для Зенита на ЛЗ.

И вот он. Встречайте! Алекс Николао Теллес. Бразильский футболист ещё не игравший в сборной , но имеющие на это неплохие шансы.  Со своей рабочей левой  , он отдал 13 голевых передач в 50 матчах в этом сезоне.

Когда-то  он зажигал в Галатасарае. Но скауты из Порту , быстро его заметили и выкупили. А у них глаз алмаз , в этом можно даже не сомневаться. Лучший этому пример - это Халк. Скауты Порту вытащили его из Японской лиги, за огромные для них деньги . И в то время не было огромной переплаты за футболистов как сейчас. Мыльные пузыри ещё не надулись.

И это точно усиление для Зенита. Этот футболист игрок уровня плей-офф Лиги Чемпионов . Который в отличие от Мохаммади из Ахмата , которого сватают в Зенит , умеет играть в атаке и соответственно  усилит атакующую мощь. 

Вы можете сами в этом убедиться.

Теллес

Послесловие. 

Было бы неплохо , чтобы Зенит , да и в целом ведущие российские клубы перестали ослаблять конкурентов по чемпионату РПЛ. Ведь в конкурентной борьбе рождаются супер команды.

Если взглянуть на ПСЖ из Франции , то им не хватает равных или хотя не сильно уступающим им в классе команд для прогресса.И в ближайшие 2-3 года по слухам шейхи хотят либо продать клуб , либо сократить финансирование. 

Лучший вариант лимита для РПЛ в моём понимании , это 3 российских игрока в стартовом составе.

Немножечко других мыслей , не относящихся к Теллесу , но давно назревшие.

И вот первый блог написан. А я волновался.