3 мин.

Итоги недели.

«Челси» вернулось к кандидатуре вингера Милоша Красича, чьи дни в«Ювентусе» сочтены. Лондонцы рассчитывают приобрести 27-летнего серба за 6 миллионов фунтов, тогда как «Старая синьора» планирует выручить не менее 10 миллионов евро. СамКрасич не прочь перебраться на туманный Альбион и уже жалеет о том, что в январе отказался от варианта с арендой в«Тоттенхэме».

 

«Челси» и «Манчестер Юнайтед» интересуются полузащитником «Сан-Паулу» Лукасом Силвой. Бразильский клуб собирается получить за трансфер игрока более 30 миллионов фунтов. Отметим, что зимой Силвой интересовался«Интер», который предлагал за него 10 миллионов фунтов.

 

Полузащитник ПСЖ Нене скорее всего продолжит карьеру в «Малаге». Лучший бомбардир ПСЖ уже согласовал детали личного контракта с «Малагой». Сумма трансфера может составить 11 млн. евро. Напомним, что в прошлом сезоне 30-летний бразилец сыграл в 35 матчах и забил 21 гол.

Бывший нападающий «Ростова» Эктор Бракамонте подписал соглашение с аргентинским «Росарио Сентраль». Контракт футболиста рассчитан на один сезон, сообщает официальный сайт клуба. 34-летний аргентинец перешел в «Росарио Сентраль» на правах свободного агента. Последним клубом, за который выступал нападающий, стал «Ростов».

«Арсенал» стал очередным европейским грандом, заинтересованным в подписании полузащитника «Сантоса» и сборной Бразилии Гансо, сообщает Sportsmail. Напомним, что также 22-летнего игрока в своих рядах хотят видеть «Тоттенхэм», «Челси» и «Реал». В начале июля футболист отказался подписывать новое соглашение со своим нынешним клубом.Трансфер полузащитника оценивается в 18 миллионов евро.  

Президент «Пескары» Даниэле Себастьяни рассказал о сумме, которую «Пари Сен-Жермен» должен выложить за полузащитника Марко Верратти, на которого также претендовал «Ювентус». Мы намерены выручить за него 12 миллионов евро, и ни центом меньше. Если «ПСЖ» предложит нам 11,9 миллиона, то мы ответим отказом!

Нападающий сборной Сенегала Ибрахим Бальде подписал контракт с краснодарской «Кубанью», сообщает официальный сайт клуба. В минувшем сезоне Бальде выступал за испанскую «Осасуну». 21-летний нападающий забил 7 мячей в 22 матчах в Примере.

Нападающий Джузеппе Росси изъявил желание покинуть «Вильярреал» в это межсезонье, сообщает Sky Sport Italia. Футболист намерен сменить клубную прописку после того, как испанский клуб покинул Примеру по итогам минувшего сезона. В услугах 25-летнего форварда заинтересованы «Рома» и «Наполи». Однако никто из этих клубов официального предложения пока не сделал.  

Лиссабонский «Спортинг» подписал контракт с полузащитником сборной Хорватии Даниэлем Праньичем. Соглашение с футболистом рассчитано на три года, сумма отступных, прописанная в условиях сделки, составляет 15 миллионов евро, сообщает goal.com со ссылкой на официальный сайт португальского клуба.

Защитник сборной Греции Кириякос Пападопулос может закрыть брешь в центре обороны «Милана». Стоит отметить, что контракт грека с «Шальке» продлится до 2015 года.  

Руководство «КПР» решило избавиться от буйного капитана Джои Бартона и отправить его в аренду куда подальше. Главным претендентом на полузащитника является «Блэкберн», который вылетел в Чемпионшип.  

Английский «Ливерпуль» достиг соглашения с итальянской «Ромой» о покупке нападающего Фабио Борини, сообщает издание Daily Mail. 21-летний форвард обойдётся «красным» в 12 миллионов фунтов стерлингов. Ожидается, что о трансфере объявят до окончания недели.  

«Порту» согласен продать полузащитника Жоау Моутинью в лондонский «Тоттенхэм». Как сообщает издание London Evening Standard, руководство португальского клуба намерено выручить за своего лидера 31,5 миллиона фунтов стерлингов. «Шпоры», в свою очередь, готовы предложить за хавбека не более 25-ти миллионов.

Катарский «Аль-Райан» объявил о том, что подпишет 27-летнего нападающего «Вильярреала» Нилмара. Нилмар завершит переговоры с нашим клубом, - говорится в заявлении на официальном сайте «Аль-Райана».  

Ну и на сегодня слухов было достаточно,спасибо за внимание,не забывайте подписываться и до новых встреч:)