3 мин.

5 фактов о новичке «Ньюкасла» Ромене Амальфитано

Блог "Трансферы АПЛ" открывает новую рубрику - "5 фактов о новичке "название клуба" имяфамилия", в котором будет рассказывать вам интересные детали из биографий новичков клубов АПЛ этого межсезонье.

1

Начнем, пожалуй, с первого приобретения "Ньюкасла" этим летом - 22-летнем Ромене Амальфитано, перебравшегося на "Сент-Джеймс Парк" из французского "Реймса", который он покинул на правах свободного агента и подписал трехлетний контракт с клубом из графства Тайн и Уир.

В новом клубе Ромен, по предварительным данным, получил #17 и уже успел дебютировать за основной состав клуба в товарищеском матче с немецким "Хемницером", который команда проиграла со счетом 1-0.

Так что же мы знаем о нем?

1) Ромен Амальфитано перешел в "Ньюкасл" по свободному трансферу из "Реймса", где в прошлом сезоне он забил 3 гола в 19 матчах, и помог своему клубу занять второе место в втором дивизионе и вернуться во французскую Лигу 1. Всего за этот клуб он отыграл 58 матчей, забив в них 6 мячей.

1

Вообще, Ромен - воспитанник академии "Шатору", за который в своем время успели поиграть Флоран Малуда, Род Фанни и Стив Савидан.

2) Ему всего 22 года, и он наиболее полезен на позиции атакующего полузащитника. Также Ромен может сыграть и справа, так что в "Ньюкасле" ему предстоит конкурировать со своими соотечествинниками Сильвеном Марво, Габриэлем Обертаном и Хатемом Бен Арфа.

1

3) Его старший брат - 27-летний полузащитник "Марселя" Морган Амальфитано, которого недавно вызывали на сборы сборной Франции

1

4) Он забил свой первый гол в прошлом сезоне в ворота "Монако", за который все еще выступает победитель Лиги Чемпионов, Людовик Жюли.

1

5) Бывший игрок "Ньюкасла" Оливье Бернар назвал его "вторым Йоанном Кабаем", описывая как очень техничного игрока, отлично играющего в пас

P.S.: в связи с тем, что наш блог в некоторой степени дублирует обзоры прессы от блога "Англия, Англия", мы, вероятно, прекратим данную рубрику и сосредоточимся на других рубриках. Блог ищет талантливых авторов, которым есть что рассказать футбольной Трибуне. Приглашаем вас в наш коллектив ;)

1