5 мин.

Межсезонье. Локомотив

Третья часть рассказа о командах Премьер-Лиги сезона 2011/2012 отдана Московскому Локомотиву, одной из самой интересных команд межсезонья, команда проходит процесс перерождения и этот сезон обещает для них стать переходным и не только и за новой системы чемпионата.

Контрольные матчи

Локомотив хорошо провёл контрольные матчи и уже по игре видно что команда нового сезона очень сильно будет отличаться от прошлого, игра Локо действительно даёт поводы для оптимизма, впрочем про контрольные матчи можно сказать что железнодорожники провели на классе, результаты на вашем экране.

Локомотив - Коньяспор (Турция) 1:1

Локомотив - Полония (Польша) 1:0

Локомотив - Оболонь (Украина) 3:1

Локомотив - Локомотив Пловдив (Болгария) 2:0

Локомотив - Видеотон (Венгрия) 1:0

Локомотив - Инджия (Сербия) 3:0

Локомотив - Легия (Польша) 1:2

Локомотив - Университатя (Румыния) 3:1

Для соперников тренерский штаб Локо выбрали клубы из восточной Европы, к неудачным матчам можно лишь отнести поражение от Легии но а в остальных матчах Локомотив действовал достаточно хорошо, особенно радует что в каждом матче Локомотив хотя бы раз забивал.

Трансферы

Многие предполагали что команда будет сильно менять состав но они оказались не правы, руководство Локомотива поступило по другому и только усилила команду несколькими футболистами, одним из таких стал Антон Амельченко, который великолепно отыграл прошлый сезон в Ростове, не ясно будет ли Амельченко номер один в Локо но в контрольных играх Красножан больше доверяет Амельченко а не Гильерме.  

В защитной линии также произошли изменения, вместо покинувших команду Малхаза Асатиани и Родолфу, команда приобрела левого защитника Спартака Андрея Иванова и бывшего игрока Сатурна Руслана Нахушева, который также может сыграть и в полузащите. Из аренды в Брянском Динамо вернулся молодой защитник Сергей Ефимов, который даже когда то привлекался Гусом Хиддинком в сборную России.

 

Главным же приобретением Локомотива стал Боснийский полузащитник Сенияд Ибричич, предположительно за Боснийца Локо выложили Хайдуку 6 миллионов евро, также в линию полузащиты вернулись из аренды Владиcлав Игнатьев который в прошлом сезоне играл в Кубани и Станислав Иванов вернувшийся из Ростова, покинули же команду бывшие Бразильские надежды Локо, Вагнер и Шарлес. Всё ещё открыт вопрос по Александру Алиеву который может уйти из клуба, окончательное решение должно появиться на этой недели, будем ждать.

Самая больная тема Локо нападение, в прошлом сезоне оно подвергалось большой критике, Сычёв потерял свой прежний уровень, Майкон был не стабилен, так что для усиления атаки был приобретён Александр Маренич, один из тех кто в 2018 году должен выигрывать чемпионат мира, также из аренды вернулись Джиби Фалль, который в прошлом сезоне стал одним из лучших бомбардиров в Норвегии, Александр Минченков, который также хорошо отыграл вторую половину сезона в первом дивизионе за Динамо Брянск и привлечённый в основной состав команды из Локомотива-2 Артур Саркисов.

 

Оптимальный состав (Версия блога)

                                                                 

                                                          Антон Амельченко

                                                                       

  Роман Шишкин               Марко Баша                       Ян Дюрица             Ренат Янбаев

                                                                 

                                                            Денис Глушаков

                                                                                      

                 Александр Алиев                                               Дмитрий Торбинский

                                                                 

                                                            Дмитрий Лоськов

                                                                       

                                       Сенияд Ибричич                 Дмитрий Сычёв

Прогноз на сезон

3-6 место. Локомотив очень хорошо готов к сезону и наверняка будут бороться за медали но до золота добраться будет очень друдно, практически невозможно, на данный момент такие команды как Зенит, ЦСКА и Спартак просто сильнее, единственный плюс Локо это что они не принимают участия в еврокубках.