3 мин.

Топ-6 трансферов дня на 30.01

Всем привет! Это блог transfernews. Здесь вы увидите последнюю информацию о слухах и трансферах мирового футбола

  • Gentian Selmani, Голкипер, из "Менеменспора" в "Болуспор", свободный агент, срок контракта: неизвестен

Помните, как из ниоткуда появились слухи, о возможном переходе голкипера сборной Албании в стан одного из российских клубов? Кто-то даже писал, что он готов стать преемником Матвея Сафонова из "Краснодара". Но - не сложилось. Слухи остались лишь слухами. Албанец, вместо перехода на новый уровень, перешёл в клуб с историей, но небольшими амбициями - "Болуспор".

  • Soufiane Chakla,Центр. защитник, из "Вильярреала" в "Хетафе", аренда до конца сезона с правом выкупа

Для фанатов жёлтой субмарины, трансфер 26-летнего марроканца, летом 2019-го, из "Марбельи" стал слегка непонятным. И вправду : не совсем молодой игрок, из клуба Сегунды Б приходит свободным агентом, без опыта игры на таком уровне. Понятно, что ждать от низкокачественного и травматичного игрока появления в старте не стоило. Поэтому он(видимо надеясь на большую игровую практику) переходит в "Хетафе".

  • Anastasios Bakasetas, Атак. полузащитник, из "Аланьяспора" в "Трабзонспор", срок контракта: 3,5 года

Мозговой центр греческой сборной, ещё в прошлом сезоне закрепившийся в статусе лидера "Аланьяспора", в этом сезоне только подтвердил это звание. Назвать переход в "Трабзонспор" игрой на повышение - язык не повернётся. Команды - прямые конкуренты в борьбе за еврокубки. Возможно, тут сыграл статус команды, может и зарплата, - все тонкости сделки не разглашаются.

  • Gerard Deulofeu, Левый Вингер, из "Уотфорда" в "Удинезе", свободный агент, срок контракта: 3,5 года

  • Некогда один из талантливейших игроков Ла Масии своего времени, так и не раскрыл свой потенциал и вынужден скитаться по середнякам топ-лиг. Боссы "Удинезе", видимо, были довольны игрой испанца, и предложили ему полноценный контракт, после окончания аренды и контракта с "Уотфордом".

  • Stephan El Shaarawy,Левый Вингер, из "Шанхай Шеньхуа" в "Рому", свободный агент, срок контракта: 2,5 + 1

"Возвращение блудного Шаарави" - так можно охарактеризовать этот переход. "Рома" получила кота в мешке. Отдохнув в Шанхае( 19 игр, 4 гола) и срубив деньжат, Стефан возвращается в стан волков, где прошли лучшие годы его карьеры, доказать всем, что футбол для него не способ заработка, а главным образом дело всей жизни.

  • Abdul Rahman Baba, Левый защитник, из "Челси" в "ПАОК", аренда до конца сезона без права выкупа

  • Аристократы всегда славились своими странными массовыми закупками "на перспективу". Бывали и удачные, но Баба относится именно к первой категории. Судя по тому, что покупали его за 20+ млн. евро, а заработали на бесчисленных арендах лишь 500 тыс. евро(после аренды в "Шальке"), трансфер ганца смело можно назвать провальным. Поездка в Грецию, пожалуй, последний шанс Бабы доказать, что он имеет право считаться игроком "Челси"(хотя верится с трудом) Удачи Бабе, в "ПАОКе".