4 мин.

О чем плачет Криштиану Роналду?

Мне интересно: когда объявят список трех главных номинантов на Золотой Мяч, у нас снова пойдут тёрки о том, что "Криштиану Роналду человек, а не игрок"? Мол, "Да Месси не человек, пошел он к черту, у него и так уже четыре Золотых Мяча! Отдайте мяч нашему игроку, человеку, а не НЛО, он больше заслужил!", и Криштиану такой же: "Да! Я больше заслужил!"

Я это всё к чему? Просто выше упомянутый Криштиану не пожаловал на церемонию вручения Золотой Бутсы, при том, что он так-то её мог получить, запросто. Но есть одно но. Он такой не один, кто получает эту самую Золотую Бутсу. Смекаете?

Видите ли, так случается, что к Криштиану Роналду и Лео Месси в борьбу вклинивается один человечек, и пусть его потом с треском выгоняют, прикрикивая вслед: "Да ну тебя! Пошел вон! Бесполезина деревянная!", но он всё равно есть. Не бывает такого, чтобы два лучших игрока мира пришли зимой в костюмчиках на церемонию вручения "Золотого Мяча", и устроили боксерское сражение, по итогам которого кто-то один получает долгожданную награду. Всё не так просто. Голосование, несколько месяцев, все дела. И третий человек для виду.

И вот такой-то вот человечек получил, как и Криштиану, Золотую Бутсу. Я очень рада за него, потому что это мой человечек. Пусть даже он был моим, смысл тот же. Мне обидно вдвойне. Спешу порадовать Криштиану: в мире существует не он один. Не он один такой классный, не он один умеет забивать, не он один талантлив! Суарес мог бы сказать огромное количество слов о том, что его притесняют, что к нему относятся не по его заслугам, и он будет прав. Но это не значит, что он станет выпрашивать Золотой Мяч. Нет, я не спорю, что он может это делать, но я лично не стала бы аргументировать свою точку зрения тем, что Луис исстрадался. Хотя вопрос, кажется, очевидный: хочешь ли ты, чтобы Луис Суарес получил Золотой Мяч? Ответ: ДА! Я даже мечтала об этом прошлой зимой, думала, что когда он его получит, я куплю журнал с ним на обложке и сфотографируюсь, потому что это будет#МояМаленькаяГордость, но этому, наверное, не бывать, пока существуют всякие мудаки а-ля "Я рок-звезда, идите на". Ну и потому, что гордость эта уже не моя.

И ведь кажется, что его поддержат! Никто не обратил внимание на отсутствие такого важного персонажа. Все приняли это как должное: естественно, кто такой вообще этот Луис Суарес? У меня фонтан ненависти к вам, ребята! Это один из лучших нападающих в мире, черт подери! Однако единственное, по чему его знают, так это по тому, что он, видите ли, кусается. Думала, что как только он перейдет в Барселону, к нему станут относиться лучше - кабы-кого в Барселону не покупают. Хоть бы хны, до сих пор никто не ставит его всерьез и еще неизвестно, как он себя покажет. Искренне надеюсь, что он достигнет успеха, ведь он его, черт возьми, заслуживает!!! И он заслужил этот успех не потому, что он исстрадался, хотя и поэтому тоже, но Золотые Мячи за страдания не дают. Их дают за то, как человек на них отвечает, что он делает, чтобы доказать людям, что его страдания ничего с ним не сделают, и что он причинит еще большие страдания тем, кто первоначально заставил его страдать. Ух, как сложно завернула.

Смысл один. Нет, наверное, Луис Суарес не получит Золотой Мяч. А знаете, почему? Потому что он не рыдает у Иньесты на плече (Иньеста - как пример), говоря о том, что его из Ливерпуля выжила английская пресса, что Эвра - феерический болван, и всё такое. Нет, он не скрывает своего негодования, но он не использует это как оружие для того, чтобы сделать из себя несчастного ребенка, который заслужил хотя бы утешительный приз. Уже. Нет, по сравнению с прошлым летом он изменился, и не надо со мной спорить по этому поводу. Если меня попросят, я смогу написать томик по психологии о таких людях, как Луис Суарес, потому что изучать его на протяжении полутора лет.. Это, знаете ли, приносит свои плоды, и он так-то очень скромен, когда дело не доходит до Лиги Чемпионов и возможного переезда в Испанию. Теперь он там и, кажется, наступает новый этап в его жизни, при чем один только Бог знает, как и что сложится теперь.

Но я понимаю, что он, наверное, не будет выпрашивать Золотой Мяч. Он вовсе ему не нужен, и ценности у него другие. Разве только, услышав свое имя в тройке претендентов (наверное, даже этого ожидать проблематично), он загорится возможным соревнованием и будет изо всех сил доказывать Криштиану (именно ему), что он - Луис Суарес, и что он достойный конкурент в борьбе за эту награду. Могу только предположить, что вплоть до января нас ждет нешуточное рубилово на испанских полях, а начнется оно так скоро, что даже глазом моргнуть не успеете.