3 мин.

Кокорин и Мамаев дети Мутко

Не секрет, что российское футбольное руководство допускает ошибки. Не только футбольное, но здесь речь пойдет именно о нем. Мы ведь на спортивном ресурсе. Есть ошибки, скажем так, менеджерские. Лимит, контракты с тренерами сборной, бардак в турнирах и пр. Эти ошибки свидетельствуют о массе отрицательных качеств. Таких как: тупость, лень, непрофессионализм, вороватость… Все эти качества плохи для руководителя чего угодно и Министра спорта в том числе.

Но есть ошибки, которые и ошибками то назвать сложно. Они больше похожи на, простите мой пафос, моральные преступления.

Вот, например, история с Мамаевым и Кокориным, коих в ближайшее время будут распинать все кому не лень и поливать последними словами.

Поведение футбольного руководства начиная с министра и заканчивая владельцами клубов это чистой воды фарисейство.

За что по сути футболистов ссылают в дубль? За то, что они во время отпуска, на собственные деньги купили алкоголь. Все.

alt

Они даже не бравировали этим. Не фотографировались и не выставляли фото в Инстаграм. Их засняли совершенно левые люди с соседнего столика. Так в чем вина Мамаева и Кокорина?

Надо понимать, что футболисты люди молодые и не очень умные. Скажем так, если бы Господь не дал им талант… Нет, скажем иначе. Если бы обстоятельства не сложились так, что они оказались на российском футбольном олимпе (с маленькой о), то вряд ли им довелось бы основать миллионный стартап или хотя бы стать преподавателями чего-нибудь типа электротехники. Они занимались бы какими-нибудь другими достойными профессиями, где вполне допустим IQ в районе 50-60. Так чего вы хотите от не очень умных избалованных детей?

Кто создал условия для появления у них немерянных бабок? Не вы ли, господин Мутко?  Кто им эти немерянные деньги платит? Не вы ли господин Дюков? И что они должны с ними делать? Солить? Отказываться? Отдавать на благотворительность? Когда вы последний раз отказывались от денег, господин Мутко? Или хотя бы от обеда? Думаю, никогда.

Это плоды вашей работы. Вы их растлили, а теперь требуете целомудрия.

И они станут целомудренными. Я даже знаю когда. Когда придут на  Матч ТВ и будут каяться. По бумажке, которую им напишет Канделаки. Или кто-то кому в отличие от нее хватит на это способностей. Ни слову, естественно, не веря из того что говорят. Как двоечники вызванные к директору в школе. Чтобы выйдя из кабинета показать фак двери и пойти ржать во дворе рассказывая эту прикольную историю.

alt

И это не вина их. Это их беда.

Они должны говорить правильные слова перед турниром, потому что ВЫ их заставляете. Они обделываются на турнире, потому что не хотят и не умеют делать того, что ВЫ от них требуете. Естественно, что потом, когда в комментариях льется говно, реакция этих испорченных детей одна: послать вас всех к черту. Вы их достали. Даете бабки и не даете их тратить. Так кто из вас негодяй?

Кокорин и Мамаев дети системы Виталий Леонтьевич, которую вы создали и которую вы пестуете дальше. Она вам выгодна. И их мне жаль.

А вас нет. Вы развратитель. Фарисей. Своей ложью и жадностью вы портите людей. Из которых могли получиться вполне приличные сантехники.

alt