Плей-офф MLS. Четвертьфинал. Даллас-Сиэтл

Начало здесь, здесь и здесь.

Матчи команд в регулярном сезоне

29 марта Даллас – Сиэтл 0:0

14 июня Сиэтл – Даллас 3:0

Даллас до последнего тура висел на хвосте Ред Буллс и в итоге уступил победу в регулярке только по разнице мячей. Команда вполне могла бы стать первой, если бы не несколько малообъяснимых провалов по ходу сезона, типа поражения 0:4 от Колорадо или Спортинга или трехматчевой проигрышной серии в августе. Не избежал Даллас и провала мая-июня, которому оказались подвержены многие лидеры. В итоге семиочковый отрыв от ближайшего преследователя на западе и второе общее место.

Среди игроков надо выделить лидера сборной Панамы Бласа Переса и лучшего бомбардира колубийца Кастильо.

Интересно, что по ходу сезона ворота Далласа защищало целых три вратаря. Начал сезон Крис Сейц, но после того, как он пропустил 9 мячей в 3 апрельских матчах, его сменил Дэн Кеннеди, который в свою очередь потерял место в воротах в августе после поражений от Чикаго и Лос-Анджелеса. Его сменил 20-летний мексиканец Хессе Гонсалес, который и отыграл до конца регулярного сезона. Так что у Оскара Парехи с вратарями разговор короткий.

Сиэтл – Лос-Анджелес

Матч Сиэтла и Лос-Анджелеса не потерялся на фоне остальных игр нокаут-раунда. К 22 минуте на табло уже горел счет 2:2.

На 5 минуте не предвещавший ничего опасного пас Фриберга в штрафную Лос-Анджелеса привел к несогласованности Леонардо и Риккетса и Демпси переправил мяч практически в пустые ворота.

Но не прошло и минуты как не лучшим образом сыграли защитники Сиэтла. Сантос, Зардес, Льетхет, 1:1

Лос-Анджелес не долго удерживал ничейный счет. На 12 минуте, пока Джеррард и Риккетс разбирались кому играть по мячу из-за спины англичанина как черт из табакерки выскочил Вальдес и 2:1 Сиэтл снова впереди.

ЛА отвечает шикарным ударом Зардеса в девятку. 2:2 на 22 минуте.

Вскоре произошел еще один голевой эпизод (не вошедший почему-то в Highlight). В одной из атак Сиэтла мяч попал к находившемуся в явном вне игры Демпси. Боковой судья поднял флажок. Демпси откатил мяч на фланг чуть назад. Там его подхватил один из игроков Сиэтла и пробежав мимо стоящих футболистов соперника завел в ворота Риккетса. К недоумению игроков Гэлакси главный судья указал на центр, на табло загорелось 3:2. Слава Богу взаимными усилиями судей и возмущенных калифорнийцев ошибка была исправлена.

Сиэтл все-таки забил третий гол. Фриберг красивым ударом из-за штрафной объявил о том, что в этом году у кубка MLS будет новый хозяин.

Сиэтлу будет нелегко пройти Даллас. Зато если это произойдет, скорее всего соперником Сиэтла в финале конференции станет удобный для них Ванкувер.