Плей-офф MLS. Четвертьфинал Нью-Йорк Ред Буллс - Ди Си Юнайтед

Отгремел первый раунд плей-офф Кубка MLS и в борьбу вступают по два лучших клуба восточной и западной конференции. Смогут ли победители нокаут-раунда оказать достойное сопротивление лидерам регулярного турнира? Уверен, да.

Давайте посмотрим на новых участников плей-офф, а заодно вспомним, как прошли первые матчи турнира на выбывание. Начнем с пары Ред Буллс – Ди Си

Матчи команд в регулярном сезоне

22 марта 2015 года Нью-Йорк Ред Буллс – Ди Си Юнайтед 2:0

12 апреля 2015 года Ди Си Юнайтед – Нью-Йорк Ред Буллс 2:2

31 августа 2015 года Нью-Йорк Ред Буллс – Ди Си Юнайтед 3:0

Нью-Йоркцы провели очень ровный сезон, оставив только один неприятный след – четырехматчевую проигрышную серию на стыке весны и лета. Нельзя сказать, что команда захватила лидерство и спокойно докатила до MLS Supporters’ Shield. Стоит вспомнить, что еще перед последним матчем у Ред Буллс и Далласа было одинаковое количество очков. Победа была скорее спокойной, рабочей без лишних эффектов. Из 18 побед, одержанных в регулярной части турнира 7 были одержаны с разницей в 1 мяч, 7 с разницей в 2 мяча и 4 с крупным счетом. Кроме того, 62 мяча – лучший показатель лиги.

Самый запоминающийся член команды Саша Клештан. Игрок с внешностью белогвардейского подпоручика, вернувшийся после 5-ти летней командировки в Андерлехт.

Лучший бомбардир команды чернокожий англичанин Брэдли Райт-Филлипс. В регулярной части он забил 17 мячей, что не является для него хорошим результатом. В прошлом сезоне на его счету был 31 мяч. Хотя, у него еще есть возможность приблизится к этой отметке. Райт-Филлипс приехал в Нью-Йорк три года назад из низших английских лиг. Правда, до попадания в Брентфорд и Чарльтон Брэдли успел засветиться в МанСити. 1 гол за 32 матча.

Ди Си Юнайтед – Нью-Инглэнд Революшн

Этот матч открывал программу матчей на вылет и задал высокую планку.

Начало игры осталось за Инглэнд и уже на 15-ой минуте счет был открыт шикарным ударом Хуана Агудело. Чуть больше чем через минуту Колдуэлл мог удвоить преимущество Фоксборо, но отлично сыграл Билл Хамид.

Атакующий накал игры не спадал и в середине первого тайма Ролф и Джермейн Джонс обменялись ударами в каркас ворот. В итоге в первом тайме команды нанесли суммарно 13 ударов из них 8 в створ, но смертельный укол был нанесен только один. На последней минуте первого тайма Эспиндола удачно подал штрафной с фланга и Крис Поншес сравнял счет.

Второй тайм стал зрелищем не для слабонервных.

За 17 минут до конца игры судья усмотрел нарушение в игре Гонсалвеша против Саборио и назначил очень очень очень спорный пенальти. Джей Хипс, тренер Инглэнд предпочел не видеть, как его команда пропускает и закрыл лицо руками. Напрасно. Удар Ролфа отразил Шаттлуорт. Зато спустя 8 минут Ролф забил уже с игры. 2:1 и у Нью-Инглэнд совсем мало времени на то, чтобы отыграться.

На второй добавленной минуте удар Джермейна Джонса приходится четко в руку Шону Франклину. Пенальти 100%, но судье так не кажется. Взбешенный Джонс с криком «Долой вашингтонское судейство!» бросается на судью и получает красную карточку. Джермейна можно понять. И в сборной США времена не лучшие, а тут еще и во внутреннем турнире такое издевательство.

В итоге Ди Си побеждает 2:1 и выходит в четвертьфинал кубка MLS. Но противостояние с Ред Буллс будет очень тяжелым. Если не безнадежным.