2 мин.

Сборная игроков MLS США уничтожила сборную Сальвадора за полчаса

После того, как в ноябре продемонстрировала свои возможности «европейская» часть сборной США с Дестом, Адамсом, Маккенни и Рейной в составе, очередь пришла для «американской» сборной США, состоящей из игроков MLS.

Соперником для последнего матча сборной США в 2020 году был выбран Сальвадор. Далеко не самая сильная сборная КОНКАКАФ, с которой у США сам за себя говорящий баланс встреч: 17 побед, 5 ничьих и 1 поражение за 43 года встреч. Единственную победу Сальвадор одержал в домашнем товарищеском матче в 1992 году, 2:0.

Берхалтер собрал игроков с прицелом на участие в Олимпиаде 2021 года. Скорее всего европейские клубы не отпустят Пулишича, МакКенни, Деста и Адамса, а вот команды MLS видимо пойдут на встречу. На Олимпиаде могут выступать игроки родившиеся после 01 января 1997 года и из вышедших на поле таких было 11 человек из 18.  

Отдельное внимание привлек к себе новичок сборной Крис Мюллер.

Мюллер за 22 игры в прошедшем сезоне за Орландо забил 10 голов и сделал 7 голевых передач и своей игрок привлек внимание футбольной общественности. Дебют Мюллера не разочаровал. Крис сделал дубль, став шестым игроком забившем два мяча в дебютном матче за сборную США.

Но надо сказать, что игра не получилась упорной. К 27ой минуте Американцы вели 5:0, а всего забили 6 мячей в ворота Сальвадора, превзойдя соперника по ударам 22:3.

«Что можно вынести из такой игры? – спрашивает Мэтью Дойл – Ну, по крайней мере то, что третий состав нашей сборной умеет разнести в щепки аутсайдеры. Раньше проблемы в таких матчах возникали и у первой сборной. При этом команда действует по понятной, выученной схеме. Побеждать слабаков, тоже работа».

Сборная США заканчивает 2020 год в хорошем настроении, одержав 2 крупные победы в трех последних матчах и сыграв ничью с крепкой европейской командой. В 2021 команду ждет развязка лиги наций, борьба за место на чемпионате мира в Катаре, континентальный чемпионат и Олимпиада. Это будет крайне интересный год.