2 мин.

Кубок MLS плей-офф. Анонс. Революшн-Монреаль. Тренерский дебют Тьерри Анри в плей-офф. Боян Кркич против Бюттнера

 

 

21 ноября 2.30 утра

Кубок MLS начинается с Play-in-Round Восточной конференции, где команды, занявшие на Востоке 7-10 места, поборются за место в основной сетке плей-офф.

8ое место Востока Нью-Инглэнд Революшн принимает дома 9ое место Востока Монреаль.

Это тренерское противостояние рекордсмена по победам в плей-офф Брюса Арены (Нью-Инглэнд) и тренера дебютанта плей-офф Тьерри Анри, который вывел Монреаль в плей-офф в свой первый сезон впервые с 2016 года.

Монреаль провалил концовку сезона одержав только 2 победы в 7 последних играх регулярного сезона, но как раз победа в последнем туре позволила канадцам вскочить на подножку уходящего поезда. Проигрывая 1:2 Ди Си Юнайтед, Монреаль выиграл 3:2, забив победный гол за 2 минуты до конца встречи.

Нью Иглэнд, заранее обеспечив себе место в десятке, тоже не лучшим образом закончили регулярный сезон. 1 победа в 5 играх.

В сезоне команды встречались 4 раза. Революшн выиграли 3 матча, Монреаль одержал 1 домашнюю победу.  

Революшн играет дома, но у команды в течении сезона всего 2 домашние победы (против 5 гостевых), а у Монреаля 4 гостевые победы (против 3 домашних)

Раньше Революшн и Монреаль в плей-офф не пересекались.

Главная проблема Монреаля оборона. Команда пропустила 43 мяча в 23 играх регулярки. Больше из команд плей-офф только у Сан-Хосе. 51 мяч.

Особенно тревожно это для канадцев, в свете того, что Революшн имеет хороший атакующий состав. Букса, Банбери и Боу создадут при поддержке Хиля и Нгуена пару тройку хороших моментов.

Революшн прогрессируют по сравнению с прошлым сезоном, когда пикирующую команду подхватил Арена и вывел в плей-офф. Нью-Инглэнд могли быть значительно выше в таблице, но проблемы с реализацией и травмы лидеров вынудили команду довольствоваться местом в предварительном раунде плей-офф.

Знакомые имена

За революшн играет голландец Александр Бюттнер в 2014-17 годах выступавший за Динамо.

А в Монреале некогда игрок Барселоны Боян Кркич.

Это, конечно, не считая Тьерри Анри