4 мин.

MLS is Back. День №1. Анонс

Нелегко проводить турнир в условиях пандемии, даже если он весь сосредоточен на одном стадионе. Из трех игр, которые должны были состояться в первый день турнира остались только две. Игра между Нэшвиллом и Чикаго была перенесена на более поздний срок из-за того, что тесты пяти игроков Нэшвилла оказались положительными, а тесты еще четырех дали неоднозначный результат.

Вероятно, подобная картина будет нас преследовать весь турнир. У Далласа, например, сейчас обнаружено 10 зараженных и речь идет о том, чтобы вовсе снять команду с турнира. Это лишит нас противостояния Сиэтла и Далласа в группе B, что будет крайне печально. Но главное единые правила для всех, а не как в некоторых азиопских странах, за которые привычно стыдно.

Но не будем об убогих.

Два матча нас все-таки ждут.

По многим причинам матч исторический.

Первая игра после пандемии. Первое дерби Флориды с 2001 года, когда на футбольное поле вышли Майами и Тампа Бэй. История того дерби продержалась всего 4 сезона и закончилось с расформированием обеих команд в 2001.

Орландо появился в лиге в 2015 году, но за это время ни разу не пробился в плей-офф и сейчас пытается изменить эту ситуация с приходом Оскара Парехи, в свое время очень успешного тренера Далласа.

Две успевшие состояться игры сезона, правда, принесли Орландо лишь одно очко, но в них не участвовали Дом Дуайер и Нани. Сейчас же пробелов в составе Орландо нет.

А у Интера есть.

Игру пропустит опытнейший ветеран центральный защитник Роман Торрес. Это тот самый защитник, чем гол вывел Панаму на чемпионат мира в Россию, а также он двукратный обладатель кубка MLS в составе Сиэтла.

Зато в нападение может выйти Карранса и наконец составить пару в атаке Пеллигрини.

Интер проиграл оба дебютных матча в MLS, но минимальное поражение от LAFC это практически победа для новичка, а также минимальное поражение Ди Си Юнайтед состоялось на фоне довольно спорного судейства.

Не знаю как вам, а мне очень хочется наконец порадовать эту парочку победой.

Игра начнется в 3 часа утра по Москве. По okkotv эта игра транслироваться не будет, но если возникнет желание посмотреть, вы наверняка знаете, где это можно сделать. Там же можно будет посмотреть все моменты, которые я не смогу разместить в своем блоге из-за запрета okkotv, который этот матч транслировать не будет.

Но не будем об этом.

Второй матч дня Филадельфия – Нью-Йорк Сити

Филадельфия в прошлом сезоне преследовала Сити на пару с Атлантой в борьбе за первенство в Восточной конференции. Вероятно, эти две команды и разыграют первое место в группе А.

Сити в межсезонье поменял тренера и начал сезон с двух поражений, зато пробился в четвертьфинал лиги чемпионов.

Филадельфия успела порадовать нас превосходной перестрелкой с LAFC во втором и последнем туре регулярного сезона MLS.

Эту игру можно будет посмотреть на okkotv в 16.00 по Москве 09 июля.

Все три упомянутые игры относятся к матчам группы А, откуда три команды получат путевку в плей-офф напрямую, а четвертая будет иметь возможность попасть в плей-офф, если окажется лучше по результатам, чем третьи команды из других групп.

Обо всех тонкостях розыгрыша, вы можете прочитать в моем блоге в предыдущих заметках.