2 мин.

MLS. Состав команд за две недели до старта. LAFC

До стартового свистка первого матча MLS 2020 осталось меньше месяца и пора поближе знакомиться с составами команд.

Трансферное окно еще открыто, но в общих чертах уже можно представить, как команды провели межсезонье с точки зрения усиления составов.

Чемпион проводит насыщенное межсезонье и пока не очень понятно станет ли он сильнее после многочисленных перестановок.

Команду покинул основной вратарь Тайлер Миллер и долгое время в составе LAFC значился один вратарь, мексиканец Пабло Сисниега. Но буквально пару недель назад LAFC подписали опытного Кеннета Вермеера, долгое время защищавшего ворота Аякса, а затем Фейеноорда и даже пару раз игравшего в воротах сборной Голландии в отборочных играх Чемпионата Европы. Теперь вратаря два и, видимо, нужен третий.

Почти сразу по окончанию сезона команду покинул Бейташур и до сих пор в составе четыре человека на позицию центрбэка, что на грани необходимого. Кроме тонкого места с центральными защитниками, проблема с правым защитником. На схеме там Блэкмун и Блессинг, но Блессинга на позиции правого защитника представить можно, но сложно. Слишком уж расточительно.

Второй крупной (если не самой крупной) потерей стал уход Нгуена. При этом постоянно ходят слухи, про уход из команды Атуэсты. Видимо на случай ухода Атуэсты (теперь уже видимо после Олимпиады, чтоб подороже) был куплен молодой уругваец Франциско Джинеллу и игрок из Эквадора Сифуэнтес. Сифуэнтес, кстати, выбил Американскую U-20 в четвертьфинале молодежного чемпионата мира. Возможно, его тогда и приметили. Американцы на чемпионате обыграли в первом раунде плей-офф Францию, и проиграть Эквадору было крайне обидно.

Если про Атуэсту ходили слухи, то ухода Росси ждали со дня на день, но он по прежнему в составе и так же теперь с высокой вероятностью будет повышать свою цену на полях Токио. Вопрос, что будет, когда он все-таки уйдет. Росси Назначенный игрок и кого на открывшийся слот будет звать LAFC? Не ждать ли нам в MLS еще одну европейскую звезду?

Не менее значимые перестановки и в нападении. Нет, Вела остался, но к нему и подверженному травмам Диоманде присоединился сам Брэдли Райт-Филлипс. Конечно, он не тот, что пару сезонов назад, но лишним не будет. До кучи на эту же позицию из USL был призван молодой Дэнни Мусовски.    

Последнее о чем стоить упомянуть это появление в составе LAFC первого Доморощенного игрока 18-летнего Брайса Дьюка.

Состав пока выглядит вот так: