2 мин.

Новости MLS. Выпуск №2. Тим Ховард трудоустроился. Бывшие тренеры Селтика и Мансити возглавили Нью-Йорк Сити

Поздним вечером 09 января в MLS проходит Супердрафт, на котором представлен 141 молодой игрок. Из списка клубы MLS в порядке очереди (новички Интер Майами и Нэшвилл находятся первыми в списке) могут выбрать игроков и заявить их в состав на стартующий в феврале сезон.

Кроме Супердрафта американские СМИ обсуждают и другие трансферные новости. В частности, по их информации Майами и Гэлакси претендуют на покупку Гарета Бэйла из мадридского Реала; Гэлакси так же ищут замену Ибрагимовичу и готовы предложить Севилье 10 миллионов долларов за Хавьера Эрнандеса; а Ди Си Юнайтед претендует на Модрича.

Есть новости и о тренерских трансферах. Нью-Йорк Сити наконец-то определился с фигурой главного тренера. Им стал 44-летний норвежец Ронни Дейла ранее дважды приводивший Селтик к чемпионскому званию в Шотландии, а так же чемпион Норвегии с клубом Стрёмсгодсет. Помогать ему будет Ник Кушинг, до этого тренировавший женскую команду Манчестер Сити.

Один из лучших вратарей в истории американского футбола Тим Ховард стал спортивным директором в клубе USL Мемфис 901, где так же является совладельцем.

Нынешний тренер немецкой Герты Юрген Клинсманн в интервью каналу ESPN заявил, что если бы не его увольнение из сборной США за провал на старте отборочного турнира к чемпионату мира 2018 в России, он бы вывел сборную на чемпионат, а там пробился бы в восьмерку сильнейших, а может быть даже в полуфинал.

Действующий тренер сборной США Грегг Берхалтер, общаясь с журналистами перед началом январских сборов команды ответил, что ни он ни команда не испытывают давления в связи с началом отбора на чемпионат мира в Катаре. «Я бы не назвал это давлением. Это ответственность. Ответственность перед болельщиками, перед страной». Чемпионат мира 2018 сборная США пропустила. Это был первый чемпионат мира с 1986 года, на который американская сборная не смогла пробиться.