1 мин.

Новый тренер Чикаго обыгрывал МЮ и выводил Базель в плей-офф лиги чемпионов

Чикаго объявил имя нового главного тренера. Девятым тренером команды в ее истории стал Рафаэль Викки.

Викки швейцарец. На излете игровой карьеры он играл в MLS за Чивас. До этого как игрок он выступал за Сьон (чемпион Швейцарии и дважды обладатель кубка Швейцарии), Вердер (кубок Германии), Атлетико и Гамбург. Так же Викки провел 75 игр за сборную своей страны.

По окончании игровой карьеры он вернулся в Швейцарию,  где 8 лет тренировал молодежные команды различных клубов, в частности, с 2013 по 2017 год, Базель.

В 2017 году он возглавил первую команду Базеля, с которым участвовал в розыгрыше лиги чемпионов того сезона. Базель тогда попал в одну группу с Манчестер Юнайтед, ЦСКА и Бенфикой и занял второе место, обыграв, в том числе, и Манчестер Юнайтед 1:0 на своем поле.

В первом же раунде плей-офф Базель проиграл Манчестер Сити.

В Чикаго Викки пригласил Георг Хейц, новый спортивный директор клуба, вместе с которым они работали в структуре Базеля.

Последнее место работы Викки до Чикаго, сборная США U-17, с которой он успешно прошел отбор на чемпионат мира, где, правда, не смог выйти из группы.

«Для меня большая честь и гордость быть назначенным главным тренером Чикаго» - сказал Викки Это большая ответственность и я могу пообещать болельщикам и всем членам Клуба, что буду усердно работать и отдавать все свои силы. Чикаго - спортивный город мирового класса, и у этого клуба большое будущее, как на поле, так и за его пределами. Я не могу дождаться момента, когда мы начнем»