Сиэтл - Торонто. Юнгберг, Джермейн Дефо, Спасение Фрая и триллер этого сезона. Накануне финала 2019

Финал Кубка MLS 2019 станет третьим за четыре года финалом Сиэтл – Торонто и 17ой встречей двух команд.

На пару они выиграли 2 кубка MLS, 2 регулярных сезона и 11 кубков своих стран.

За это время они сыграли множество запоминающихся поединков. Здесь самые яркие моменты.

Первая встреча

Сиэтл начал свой путь в MLS в 2009 году. Начал с места в карьер выиграл три матча на старте сезона. Победа в четвертой игре, 2:0 над Торонто, попала в историю, как первая победа Сиэтла на выезде.

За Сиэтл тогда забили шведский полузащитник Фредди Юнгберг и №1 драфта Стив Закуани.

Гол Юнгберга стал первым для шведа в лиге. В США он провел 3 сезона и поиграл еще за Чикаго.

Бей первым, Фреди

Ныне нападающий Ванкувера Фреди Монтеро начинал в Сиэтле. За 4 сезона он наколотил 47 голов и сделал 34 передачи.

Один из его лучших голов, удар со штрафного 19 июня 2011 года на 90ой минуте матча. Колумбиец перебросил стенку и попал в девятку ворот Штефана Фрая. Да, да. Именно Фрая. До попадания в Сиэтл Фрай 4 сезона отыграл за Торонто.

День святого Патрика

Сразу после дня святого Патрика в 2012 году Сиэтл дома обыграл Торонто 3:1. Тот матч запомнился хет-триком Дэвида Эстрады, сделанным за 46 минут. Это был третий хет-трик игрока Сиэтла в лиге.

Сейчас Эстрада играет в USL, но в его послужном списке навсегда остался этот день.

Джермейн Дефо

Дефо ненадолго задержался в Торонто. Он приехал в Канаду в 2014 году между Тоттенхэмом и Сандерлендом. Его дебют пришелся на матч с Сиэтлом и не разочаровал. Первые 2 гола из 11 Дефо забил в этом матче.

Спасение

Спасение Фрая после удара Алтидора в финале 2016 года все называют невероятным. Фрай вытащил удар в концовке матча при счете 0:0. Сиэтл в этот вечер взял кубок в серии пенальти. А о спасении даже сняли документальный фильм.

Панамский герой

Решающий удар с точки, тогда нанес Роман Торрес.

Это был 6ой удар в серии. Счет 4:4. У Торонто уже не забили Морроу и Брэдли. Торрес принес Сиэтлу первый кубок MLS.

Гол Васкеса

Год спустя победу праздновал уже Торонто. На своем стадионе канадцы выиграли 2:0. Точку в матче на 4ой дополнительной минуте поставил Васкес.

Триллер 2019

В этом сезоне команды встречались лишь однажды и выдали супертриллер с 5 забитыми голами. 3:2 победил Сиэтл. На 3ей добавленной минуте мяч попал в штангу ворот Фрая.

В воскресенье 23.00 по Москве Сиэтл и Торонто встретятся снова. В третьем своем финале кубка. Скучно не будет.