4 мин.

10 причин для Ибрагимовича остаться в Лос-Анджелесе

Ибрагимович вместе с Лос-Анджелес Гэлакси выбыл из Кубка MLS после поражения 3:5 в полуфинале Западной конференции от LAFC. Его контракт заканчивается и надо решать, что делать дальше.

Автор mlssoccer.com Сэм Джонс нашел 10 причин, по которым Ибрагимовичу стоит остаться Лос-Анджелесе.

1. Забивать это весело

53 игры – 52 мяча.

Когда смотришь матч, иногда, понимаешь, что хочешь отвлечься на экран телефона, вместо того, чтобы следить за игрой. Это кажется безопасным. Вы снова сможете сосредоточиться на игре, когда начнет происходить, что-то действительно важное. Это безопасно всегда, кроме случаев, когда на ты на поле. Тогда мяч может залететь в сетку в любую секунду.

В какой еще лиге, Златан, ты сможешь забивать по голу за матч? Это важный аргумент. Правда?

2. Уходить без трофея?

Начиная с 2001 года, когда ты уехал из Мальме, ты выигрывал трофеи в каждом клубе. Стоит ли нарушать эту традицию? Трофей в Испании или Италии, конечно, не то же самое, что трофей в США. И, тем не менее, неужели MLS настолько сложная лига для тебя, Златан?

3. О ком же еще писать?

«Если я уйду, никто больше не напишет о MLS»

Златан, не оставляй нас без работы. Если ты уйдешь, последняя строчка про лигу будет написана об этом

4. Голливуд

Здесь есть отличные перспективы в кино. В любой момент ты можешь стать кинозвездой. Например, сняться в боевике, используя свои навыки каратэ. Или научиться хмуриться, как Эдди Редмэйн и претендовать на Оскар. А можно снять комедию с Кевином Джеймсом, где ты должен его научить гоняться на автомобилях, чтобы выиграть деньги для детского дома под названием «Need for Swede». Хотя, нет. Пожалуй, это дурацкий сюжет. Придумай что-нибудь еще.

5.  Ты обещал

В начале сезона, Златан, ты сказал, что побьешь все рекорды MLS. И? Пока вроде не побит ни один. В месте, откуда я родом, мы привыкли выполнять обещания. А ты?

6. LAFC остается в лиге

Супергерои и Суперзлодеи не могут друг без друга. Тебя когда-нибудь так ненавидели и обожали фанаты? Устрой еще один сезон мучений для Боба Брэдли и его ребят.

7. Люди любят тебя

Последние два года самое продаваемое джерси в Америке, джерси с твоей фамилией. Уходить сейчас, это все равно как выйти из игры в Монополию, когда скупил все карточки. Зачем терять это?

8. Футбол полезен для здоровья

Подумай о витамине D. Так много солнца. Такая отличная погода. Это полезно не только для физического, но и для психического здоровья. А Диснейленд! Ты уже бывал в Диснейленде?

9. Тельма в Конвэй, штат Арканзас

Тельма выросла в Западной Вирджинии. Дочь шахтера. Она много ездила по стране, после того, как покинула свой город. Бывали хорошие дни. Бывали плохие. Она поселилась в Конвее. Это крохотный городишко в Арканзасе. Она говорит, увидев в жизни так много, приятно видеть так мало.

В какой-то момент она начала смотреть футбол. Сначала она не могла произнести твое имя. Она все еще ошибается иногда. Но она знает, что ты особенный. И поэтому каждый вечер, убрав посуду, она идет к телевизору, посмотреть играет ли Златан. Это делает ее скучные дни, менее скучными.

Реальна ли Тельма? Кто знает. Но кто может рискнуть и оставить ее одну? Ты можешь?

10. Пожалуйста?

Может быть, хватит простого «пожалуйста»?

Нет другого спортсмена, кроме Бекхэма, который был бы заметен на национальном уровне. Да, есть часть аудитории, которая жалуется, что тебя слишком много. Но большая группа людей продолжает кликать на заметки вроде этой. И будет продолжать это делать.