3 мин.

Кубок КОНКАКАФ после 2 туров

Два тура прошло в группах на Золотом кубке КОНКАКАФ, и в двух группах борьба за выход в четвертьфинал уже закончилась даже формально. США, Панама, Коста-Рика и Гаити уже забронировали себе место в плей-офф. В группе А тоже мало у кого есть сомнения, что Мексика и Канада займут соответственно первое и второе места. И только в группе С продолжается реальная борьба за место в восьмерке сильнейших.

Однако обо всем по порядку. Вернее, нет. Обо всем не по порядку, потому что начать хочется с группы D, где сборная США лидирует с разницей 10:0.

После того, как Тринидад и Тобаго закрыл для Американцев дорогу на российский чемпионат мира, матч со сборной этой страны для США имеет принципиальное значение.

Размявшись на Гайане 4:0 и забив в частности вот такой гол

Сборная США в следующем туре столкнулись со своим «злым гением» и в полной мере вернули долг. На чемпионат мира попасть это уже не поможет, но в четвертьфинал дорога для США свободна.

Вторым четвертьфиналистом от группы D стала Панама, так же выигравшая оба своих матча.

Мексика, как и ожидалось, не испытала проблем с Канадой

И формально теперь в последнем туре Канада заочно будет противоборствовать с Мартиникой за второе месте в четвертьфинале. Однако в реальности исход в группе А уже очевиден.

В группе В не осталось даже формальных возможностей для турнирной борьбы. Коста-Рика и Гаити обеспечили себе место в плей-офф и в последнем туре гаитяне постараются избежать встречи с Мексикой, хотя шансов на это у них немного.

Остается группа C, где лидер Ямайка со скрипом набирает очки и после нулевой ничьей с Сальвадором эти две команды лидируют в группе на 1 очко, опережая Кюрасао, неожиданно обыгравших Гондурас.

 Захватывающий матч Ямайка-Сальвадор подарил первый удар только на 76 минуте.