Команд MLS не будет в финале лиги чемпионов КОНКАКАФ

«Это, пожалуй, самая сильная команда, с которой нам приходится сталкиваться лицом к лицу» - сказал перед полуфиналом лиги чемпионов против Монтеррея тренер Kansas Вермес.

Тем не менее, надежды на Kansas возлагались серьезные. В полном надежд сезоне они остались единственной американской командой в розыгрыше континентального кубка. Эксперты говорили, что Kansas редкая команда MLS способная совмещать успешной выступление в MLS со штурмом вершины лиги чемпионов.

Однако после того, как в прошлом году Toronto остановился в полушаге от звания сильнейшей команды северной Америки, в этом сезоне финал вновь будет чисто мексиканским. Как это было 7 раз в 10 розыгрышах.

Kansas не потянул.

Мексиканцы не мешали играть подопечным Вермеса в излюбленной манере. Короткий пас и владение. Не зря Kansas по стилю игры сравнивают с МанСити. Но, не совсем все-таки МанСити.

Владение Kansas было, что называется, стерильным. Перепас, даже в непосредственной близости от штрафной, не заканчивался ничем. А Монтеррей уже на отметке 5.27 организовал атаку 4 в 2 и только то, что мексиканские игроки не разобрались, кому наносить решающий удар спасли гостей от проблем. Пока спасли.

Полторы минуты спустя, атака 2 в 2, пас между Синовичем и Беслером и 0:1.

Еще через 7 минут оборона Kansas наблюдала, как Мелиа отбив удар в упор, пропускает добивание. 0:2 к 14ой минуте.

Статистика на исходе четверти часа показывала 60/40 по владению и 0:5 по ударам.

В таком ключе первый тайм и закончился.

Дальний заблокированный удар Зуси и дальний неточный выстрел Рассела, против 9 ударов (и 2 голов) хозяев.

Схема передач в штрафную обеих команд хорошо описывает картину игры.

Kansas

Монтеррей

Во втором тайме Монтеррей продолжил уничтожать надежды гостей на реванш дома. Итоговые 0:5 ставят крест на надеждах MLS увидеть своего представителя в финале лиги чемпионов КОНКАКАФ 2019.