6 мин.

Большой обзор 4ой недели MLS. Дубль Аккама. Был ли гол? Первое поражение Портера. Клештана освистали в Нью-Йорке

Нестрашная месть LAFC

LAFC с прошлогоднего плей-офф имеет зуб на Real. Тогда чудом пробившись в плей-офф команда Петке обыграла LAFC, считавшийся неоспоримым фаворитом, в нокаут-раунде.

«Мы их вынесем 5:1» - заявил перед игрой Блессинг.

Реальность оказалась несколько сложнее.

У обеих команд отсутствовали игроки из-за вызовов в сборные, а RLS понес еще потери из-за дисквалификаций. Тем не менее, счет окрыли именно гости. Блессинг сбил в штрафной Соседо и Крейлач реализовал пенальти.

LAFC позволил 5 минут порадоваться сопернику. Еще до перерыва Росси сравнял счет.

Несмотря на подавляющее преимущество LAFC победный гол был забит только в компенсированное время.

За 6 минут до истечения основного времени матча судья удалил Портильо за фол на Росси. На 92-ой дальний удар Циммермана принес победу LAFC.

«Я защитник, но это не значит, что я не могу быть тем парнем, который приносит победы на последних минутах» - прокомментировал свой гол Циммерман. «Мы бы предпочли не откладывать решение задачи до последних секунд, но три очка, это три очка. А так даже веселее»

Это вторая победа LAFC добытая в компенсированное время. В первом туре удар Диаманде принес команде победу над Kansas? Тоже 2:1.

Кто вторая легенда? Кто-нибудь знает?

Revolution в свободном падении

«Мы ведем переговоры в Европе и до закрытия трансферного окна подпишем еще одного игрока» - заявил после очередного поражения NE главный тренер команды Брэд Фридель.

Окно закрывается 07 мая и снова откроется 07 июля, а игрок Revolution нужен как можно быстрее, тем более после домашнего поражения 0:2 от Cincinnati Фридель обвинил «5-6 игроков» команды в нежелании играть.

Статистика тем временем неутешительная. 3-5-12 в последних 20 играх.

На этот раз тремя очками разжился новичок лиги Cincinnati.

Маннех и Саиф забили по мячу, а вратарь Cincinnati Спенсер Ричи суперсэйвом (отметка 2.20 на видео) лишил хозяев их единственной возможности забить.

Клештана подвергли обструкции в Нью-Йорке

Саша Клештан выступал за RB с 2015 по 2017 год и выиграл в 2015 году регулярный чемпионат в составе этой команды. Сейчас Клештан уже второй сезон защищает цвета Orlando и его удар принес Львам победу в Нью-Йорке.

Но еще до победного удара на 73-ей минуте над стадионом поднимался свист, стоило 33-летнему полузащитнику коснуться мяча.

«Я могу припомнить пару незабитых пенальти в ответственные моменты – прокомментировал Саша после игры – может из-за них мне свистят болельщики Red Bulls. А вообще они заплатили деньги, чтобы поддержать свою команду. Конечно, они не рады голу, который я забил и футболке, которая на мне».

Хозяева после игры были крайне расстроены. У RB получается очень смазанный старт сезона. Вылет из лиги чемпионов при показателе победа-ничья-поражение в MLS. К тому же в игре с Orlando нью-йоркцы ухитрились не использовать супермомент

Супермомент можно увидеть и на отметке 2.54

Дубль Аккама

Обе команды подошли к игре с серьезными потерями. Гости приехали в Филадельфию без, уехавших в сборную, Зардеса и Траппа, а так же без получившего травму основного вратаря Зака Стеффена. В Philadelphia защищать честь флага уехал Берк, в разрекламированный мексиканец Фабиан отбывал дисквалификацию вот за этот проступок.

Героем матча стал Аккам. Ганец в прошлом сезоне забил один мяч. В этом матче он положил дубль за 10 минут.

Трогательно было видеть, как Аккам празднует первый гол, посвящая его памяти недавно умершего отца.

Colambus, тем временем, терпит первое поражение при Калебе Портере.

А был ли гол?

Главным вопросом матча Dallas Colorado стал вопрос, а был ли гол в ворота Dallas на 69ой минуте после удара Смита.

Отметка 2.11 на видео

Судья после просмотра повтора гол засчитал. Что, правда, не уберегло Colorado от поражения.

А вы что думаете?

Прошедший weekend из-за матчей сборных получился совсем коротким. Всего 5 игр. Но уже следующий будет полноценным – все 24 команды выйдут на поле.

На что стоит обратить внимание?

Toronto, сыгравший пока всего 2 игры (меньше всех в лиге) и обе выигравший, примет NYFC

Проваливший старт сезона Chicago примет раздосадованный последними неудачами Red Bulls

Находящиеся в крутом пике New England и San Jose примут дома соответственно неожиданно резвую Minnesota и лидера чемпионата LAFC,

Проигравший первый матч с Портером Colambus встретится с невнятной Atlanta де Бура.

И, наконец, Seattle поедет в Vancouver устанавливать личный рекорд по количеству побед на старте сезона.