2 мин.

Новый сезон MLS. Chicago. Визитная карточка

Паунович и Швайнштайгер остались и остается надеяться, что этот сезон будет больше похож на позапрошлогодний, чем на прошлый.

Если травмы обойдут стороной, а защита не подведет, Chikago может попасть в плей-офф. С Швайштайгер, Маккарти, Катаи, Михайлович, Франковски, Николич должны решать впереди.

Звезды

Bastian Schweinsteiger

Nemanja Nikolic

Aleksandar Katai

Ключевые изменения состава

IN: Przemyslaw Frankowski

IN: Marcelo

IN: David Ousted

OUT: Brandon Vincent

OUT: Matt Polster

OUT: Michael de Leeuw

Сильные и слабые стороны командыСила: Атакующая шестерка. Там есть чемпион мира, легенда MLS, выскочка домашний воспитанник, обладатель Золотой бутсы, классный бомбардир и многообещающее приобретение.

Слабость: Защищающаяся пятерка. Защитники с безумного 2017 года сменились, но не факт, что что-то изменится. 60+ пропущенных мячей поставит крест на плей-офф.

Сможет выиграть регулярный чемпионат потому что:

Предположим, что они верны схеме 4-3-3 в течение всего сезона, избегают травм, и их атакующая шестерка выбивает 2500 минут на поле каждый. А тренер не ротирует по полсостава каждую неделю.

Эта команда может забить 70+ голов, имея 60% владения мячом и набрать 60 очков. С такими показателями реально выиграть чемпионат.

Не сможет выиграть регулярный чемпионат потому что:

Правда в том, что даже если они забьют 70, защита не потянет. Паунович опять потащит Шванштайгера назад спасать положение и на этом все закончится.

Прогноз экспертов

Ben Baer: 8th in East

Calen Carr: 10th in East

Charlie Davies: 11th in East

Matt Doyle: 6th in East

Bobby Warshaw: 5th in East

Andrew Wiebe: 8th in East