1 мин.

DC United. Большой вопрос

Большой вопрос: может ли Стив Бирнбаум организовать оборону?

Бирнбаум был очень хорошим центром обороны на протяжении 5 лет. Он большой, сильный и быстрый. Он доминирует в воздухе. Он опытный и надежный. Ему 28 и он прекрасно себя чувствует.

Лидер ли он? Не факт. За свою карьеру он все время был рядом с более опытным напарником. Сначала это был Бобби Босвелл, а в прошлом сезоне Фредерик Бриллиант.

Бриллиант, к его чести, провел совсем неплохой сезон, но он весьма ограничен в своих умениях. Его постоянно нужно подстраховывать. Это означает, что Бирнбаум не может быть совсем спокоен в единоборствах, а фланговый защитник на стороне Бриллианта не моет слишком резво пойти в атаку.

Это не фатально, но ограничивает. А последнее на что должна соглашаться команда с таким подбором атакующих фигур, это ограничения из-за центральной обороны.

Если Бирнбаум дорос до ощущения лидера обороны, тогда Бриллиант может исполнять роль дядьки на скамейки запасных, а Крис Дюркин или Донован Пайнс займут его место. Это дало бы DC больше гибкости и выше потолок возможностей.