3 мин.

MLS. Нокаут-раунд. NYCFC-Philadelphia. Анонс

Как прошли сезон

NYCFC всего один раз проиграли дома, зато потерпели поражения больше, чем в половине выездных матчей (9 из 17).

До конца июля нью-йоркцы выглядели как один из претендентов на победу в турнире (13 побед, 4 ничьи, 4 поражения), но в последних 13 матчах, команда смогла победить лишь трижды. Серьезное влияние на результаты оказал уход в начале лета с тренерской скамейки клуба Патрика Виейра, уехавшего тренировать Ниццу.

Победа в последнем туре над Philadelphia, позволил нью-йоркцам сохранить 3ье место в конференции и домашнее поле в матче нокаут-раунда, с той же самой Philadelphia, занявшей 6ое место.

Во что играют

По ходу сезона команда перешла с 4-3-3 на 4-2-3-1, но основные принципы остались неизменны. Контроль мяча (56,8% наивысший показатель в лиге); короткий пас; комбинации, разыгрываемые до удара из штрафной (9,4 за игру. Наивысший показатель в лиге).

 Главная звезда и лучший бомбардир Вилья забил 14 голов, хотя из-за травмы вышел в стартовом составе только в 20 матчах. Вслед за испанским ветераном следует Исмаэль Таджури с 11 голами. Лучший ассистент и главный креативщик, центральный полузащитник Максимилиано Моралес

Проблемным у NYCFC выглядит правый фланг, где играет сдавший во второй половине сезона Медина и любитель подключаться в атаку Тиннерхольм, чье подключение не редко заканчивается проблемами в обороне.

После ухода Виейра тренерское кресло занял Дом Торрент, который не столько развивает наследие француза, сколько бросается от одних тактических решений к другим без особого смысла.

Победа в последнем туре позволяет NYCFC выйти в postseason с надеждами на лучшее, но вылет может вызвать жажду крови, среди болельщиков клуба.

Ожидаемый состав

Как прошли сезон

6 побед в 18 играх до начала июля. 10 побед в 14 играх перед двумя заключительными турами. Хороший отрезок позволил Philadelphia при определенных раскладах даже претендовать на 3ье место в группе, но 2 поражения в концовке от двух нью-йоркских клубов (0:1 от NYRB и 1:3 от NYCFC) откатил команду на 6ое место.

Во что играют

Основная схема 4-2-3-1.

Philadelphia забила за сезон всего 49 мячей. Это второй с конца показатель среди команд, пробившихся в плей-офф.

Основная угроза воротам исходит от пары Дочкал-Берк. Чех отдал 6 голевых передач ямайцу, что является вторым показателем в лиге. Сам Берк начинал сезон как запасной, но по ходу турнира вытеснил с позиции центрфорварда Сапонга.

В середине поля играет самое узнаваемое лицо нынешней Philadelphia Алехандро Бедойя, успевший поиграть в Рейнджерс и в Нанте.

В центре защиты играет пара Маккензи-Трасти. Парням на двоих 39 лет. Они могут сыграть, как очень надежно, так и сверхбезалаберно.

Реклама 18+

Ожидаемый состав

Давид Аккам травмирован