5 мин.

Танец МедведЯ. Выпуск 7. Сталинист Радченко, 123-метровый шпиль, странный состав молодежки и (как обычно) денег нет

 

Выход на сцену

Откладывал я выход нового Танца МедведЯ дожидаясь чем кончится история с переходом Терри в Спартак.

Внезапная новость, что живая легенда английского футбола может натянуть на себя джерси с ромбиком, всколыхнула весь российский футбол. Несколько дней тянулось томительное ожидание, но переход Маркизио в Зенит так и остался самым громким трансфером летнего окна.

Лично я очень рад, что Терри не перешел. И дело не в моей нелюбви к Спартаку или любви к Зениту. Ни того, ни другого давно нет.

Я очень уважаю Терри. А переход в российский чемпионат для любого европейца, в общем, зашквар. А уж для англичанина и вовсе почти преступление. Я понимаю соблазнить жену приятеля. Дело такое. В любом случае личное и капитан ты сборной или нет, общественности совершенно нечего делать в твоих разборках с женами и друзьями. А вот после Солсбери ехать играть в Россию… Как минимум, странно.

По-хорошему (и думаю, это относительно скоро произойдет) любой футболист с паспортом члена ЕС должен понять, что игра на территории и за клуб из России удар по имиджу. Хочешь заработать, есть Китай. Хочешь поиграть на хороших стадионах и поучаствовать в становлении одной из самых быстрорастущих лиг мирового футбола? Есть MLS. Это там Руни, Ибра. Это туда собирается ехать Гризманн. А в Северной Нигерии должны играть местные плюс страны-союзники. Венесуэла, Северная Корея, Куба.

Так что, не переход Терри, это очень хорошая новость. Не фиг ему в этом колхозе делать.

Пируэт 1

Но поговорим о наших игроках там. Тем более, после блестящего выступления сборной России на чемпионате мира их полчища. По европейским грандам разъехались практически все. Вот, например… Хм… Головин. Пропустил 5 туров из-за травмы в Монако. Но как только подлечится наверняка сразу попадет в стартовый состав.

Так кто же еще… Полуиспанец Черышев и полунемец Нойштедтер…

По сравнению с количеством легионеров из других стран число представителей великой российской футбольной школы что-то не зашкаливает.

Стоп.

Мы же забыли третьего вратаря республики Владимира Габулова, практически влюбившего в себя всю Бельгию.

Из центра мира Тулы наследник Яшина и Хомича поехал поделиться секретами мастерства с провинциальными бельгийцами. (Всем известно, что Брюгге та еще дыра). За январь-май 2018 года Владимир провел в воротах Брюгге 10 матчей и пропустил 21 мяч. После чемпионата мира контракт с вратарем возобновлен не был.

Знай наших.

Пируэт 2

О взрослой сборной России мы еще поговорим. Сейчас о молодой шпане. Которая сотрет Дзюбу с лица земли.

Продолжаются отборочные игры к чемпионату Европы для игроков младше 21 года.

За два тура до конца сборная России потеряла шансы на прямую путевку с первого места и отстает на 2 очка от второго места, дающего право на стыковые матчи.

Учитывая, что очная встреча, с идущей второй Австрией еще впереди, шансы есть.

Более интересный вопрос, почему на ключевой матч против Сербии был выставлен такой странный состав?

Поговаривают, что интересы агентов для тренерского штаба сборной выше интересов Родины. Обычное дело.

Пируэт 3

Денег нет. (Зевая) ну, это уже скучно.

Пируэт 4

А вот это весело.

Нет, ничего предосудительного. Процентов 90 моих сограждан поступили бы так же.

На вопрос, есть ли в Волгограде музей Гитлеру Радченко (пока) не ответил.

Рядом Радимов, которого я когда-то уважал.

Реверанс

Строго говоря, первая сборная России не должна попасть в этот обзор.

Она продолжает свое победное шествие по планете.

Давно забыты три подряд поражения весной 2018 и из кривоногих позорников сборники превратились в 5ую команду мира. (Не пойму почему говорят, что Россия заняла 8ое место на чемпионате мира. Если уж распределять места между четвертьфиналистами, то проигравший по пенальти должен быть всяко выше проигравших в основное время)

Однако ж, 5ая команда мира в Турции проявила себя не с лучшей стороны.

Полурезервная, не попавшая на чемпионат мира, Турция под началом полууволенного Луческу хорошенько повозила гостей в последние полчаса матча и, если бы не Лунев, добилась бы ничьей.

Счет на табло. Не спорю. 3 очка. Но все-таки, 5ая команда мира, гроза Испании и Хорватии или еле отползшие в Турции?

Вернемся к этому вопросу в октябре.