3 мин.

Расписание первого тура сезона MLS-2017, жена Дома Дуайера, стена на стадионе в Орландо, Пирло и другие новости MLS

Конец года время подводить итоги. MLS тоже не изменяет этой традиции, поэтому обзор новостей лиги я начнут с двух роликов. Топ-5 индивидуальных проходов и Топ-5 голевых передач сезона 2016.

Кака, Моррис, Алтидор, Саша Клештан в подборке.

Но лучших объявляют не только по итогам прошлого сезона. Нефутбольная Америка выбирает 10 лучших фильмов о футболе.

Смотрел далеко не все, но за качество фильма Victory с Сильвестром Сталлоне и Майклом Кейном отвечаю. Фильм об игре военнопленных против команды нацистов во время Второй Мировой войны.

Ну, а в инстаграме сайт MLS по-прежнему продолжает находить лучшие фото футболистов.

Дом Дуайер с красавицей-женой, псы Фрея и многое другое

И, конечно, человек на все времена года Андреа Пирло

Роман Торрес возвращает нас к наградам и номинациям. Любимый игрок Василия Уткина был признан лучшим латино-американским игроком сезона.

Роман обошел в голосовании Пьятти, Матариту и самого дос Сантоса. Вот что значит забить решающий пенальти в финале.

Но и дос Сантос не остался без награды, стал лучшим латино-американским спортсменом, обойдя даже Месси.

Но больше всего новостей в межсезонье, конечно, о трансферах.

Ибарра в Миннесоте,  Ванкувер подписывает двоих игроков USL  , Ди Си, Хьюстон и Канзас ищут форвардов в южной Америке, Одуро подписал 2-х летний контракт с Монреалем, Морган переподписывает контракт с Торонто, Жуниньо в Чикаго, Коламбус подписал финского защитника, Шипп собрался в Сиэтл, как и Брюин.

А вот Вилья продолжает защищать цвета Нью-Йорк Сити и утверждает, что нигде не испытывал большего давления, чем в MLS.

«Люди, которые считают MLS лигой, куда стареющие звезды приезжают за последней зарплатой, просто не смотрят игр MLS. К их мнению не стоит прислушиваться. Они ничего не понимают».

Тем временем, Орландо строит на своем стадионе Стену. Специальную стоячую трибуну для болельщиков. Подобную той, которая есть на стадионе дортмундской Боруссии.

А Нэшвилл, один из 10 кандидатов на вступление в лигу, строит новый стадион.

Кстати, среди 10 кандидатов на вступление в лигу есть команда из Санкт-Петербурга. Расположенного, конечно, во Флориде. Остальными кандидатами являются: Шарлотта, Цинциннати, Детройт, Роли/Дарем, Сакраменто, Сент-Луис, Сан-Антонио и Сан-Диего.

Всего лигу пока планируется расширить до 28 команд, о чем заявил комиссар лиги Дон Гарбер.

А вот таблица первых сезонов команд, играющих в лиге не с 1996 года.

Но это дело далекого будущего, а пока появилось расписание первых домашних матчей команд в сезоне 2017. Сезон откроется 3 марта матчем Портленда и Миннесоты.

А так же появилось предварительное расписание матчей Золотого кубка КОНКАКАФ-2017, где США будут играть с новым тренером.

Турнир пройдет в 13 городах США с 7 по 26 июля и кроме США в турнире примут участие еще 11 команд. В том числе, Мексика, Канада и сборная Кюрасао, которую сейчас тренирует Патрик Клюйверт.