2 мин.

Простите, упустил - в какой момент мы стали фарм-клубом «Динамо»?

В начале этого сезона перестал писать в блоге по нескольким причинам - 1) нехватка времени; 2) понимание того, что для качественного блога нужно нечто большее, нежели освещение игр и основных моментов сезона, более глубокий анализ - не могу себе позволить, см п.1.

Но сейчас пишу потому, что не писать уже невозможно. Душа кричит.

Вообще, за прошедшие полгода руководство (всё без исключения, включая высшее) заставило себя люто ненавидеть. И это учитывая, что в Челябинске очень хороший, терпеливый болельщик, прошедший и огонь и воду и за прошедшие 2 сезона наконец-то медные трубы. Но дальше смотреть на это б..., простите, свинство я просто-напросто отказываюсь.

Для начала вернёмся к ситуации с Ничушкиным. Источник компетентнее некуда, дядя Валеры, описал всё как есть. А есть вкратце вот так: шашни нашего высшего руководства с "их" высшим руководством привели к тому, что пацану в процессе (!) финала кричат - ты в "Динамо"! Цель - вышибить из колеи. Звонил-то Сафронов, если помните. Вышибли. Болельщики посмеялись, отказались верить в этот бред. Ну а далее: "Что? Кемска волость? Забирайте!"

Дальше - Карпов. После ситуации с Валерой даже как-то никто не заметил. А зря. Я, помнится, успокаивал себя, даже пост написал на эту тему, что мол руководство у нас мудрое, знает что делает, я ему верю. Тоже зря. Руководство никакое, гнать поганой метлой его нужно. Выигрывал тренер и, как оказалось, ФАРТ. Который, по признанию тренера, УШЁЛ. 

Что было дальше, похоже на театр абсурда. Поменяли золото на черепки. Я не говорю ни про какие там откаты, упаси Боже! НИ ОДИН игрок из множества подписанных не заиграл. Срочно расторгнуть контракты по обоюдному согласию. Дорогое руководство, расторгни, пожалуйста, и свой трудовой договор аналогично. Мы будем хлопать в ладоши стоя.

Квинтэссенцией всего происходящего стала ситуация с Пановым. Потрясающе. Даже описывать не буду, все знают.

Тренерский штаб, при всём уважении, тоже просится на выход. Не только потому что утратил способность мотивировать. Есть информация, что игрокам тупо дают одно и то же на тренировках, нет разнообразия. Вспомним "улитки" - основная фишка в минувших сезонах, её крутили все звенья, изматывая соперника и не выпуская его из зоны... Сейчас только третье звено старается, у него получается. Остальные даже не пытаются, скучно, приелось. Нужны новые комбинации, полёт фантазии - а его нет... Вот вам пожалуй и ответ, почему с таким набором исполнителей (без шуток - очень серьёзным) мы ничего не можем сделать в атаке.

Кто следующий в "Динамо"? Глинкин, Попов? Динамовские болельщики уже предвкушают их появление. А челябинские - взывают в пустоту о встрече с командой и руководством.

И ещё. Спорт должен быть вне политики. Однозначно. Позор сами знаете кому.

Хоккей - настоящая мужская игра. Его не обманешь. Я теперь за хоккей. За то, чтобы он наказал всех причастных к этой мышиной возне. И за новый "Трактор". С новым руководством. Пусть он будет без денег, играть собственными воспитанниками и в высшей лиге. Но это будет НАША команда, ради которой мы будем битком забивать арену.