8 мин.

Недоуровень. Как Наш Футбол показал нашему хоккею у кого длинней

Добрый день, уважаемые заложники моей некомпетентности, умышленно или по незнанию введенные мной в заблуждение. Увы, но сегодня вам снова придется побыть введенными мной в заблуждение из-за моей некомпетентности, потому что телеканал Наш Футбол недавно вступил на ранее чисто КХЛ-овскую тропу прогрессивности, современности и нового уровня и представил миру свой новый логотип и телевизионную графику. Это событие прошло почти незамеченным со стороны хоккейной общественности, любители КХЛ остались в неведении, и я, как ответственный человек, просто не могу не исправить это недоразумение.

Ведь у нас как принято думать? - Что КХЛ в спортивной России опережает всех на триста литров по каждому из направлений технического прогресса. А вот в этом идеологически неверном футболе все дураки и неправильные, работать не умеют, играть не умеют, снимать не умеют и вообще судья продажная козёл ты. Таковыми принято считать спортивные реалии в нынешнем времени, таково и отношение к этому у публики.

Но времена могут и поменяться. А отношение публики можно и поменять.

И вот на днях тут преступно-коварный синдикат под названием Наш Футбол вероломно и без объявления войны в 4 часа утра представил публике свою абсолютно революционную графику и полностью осовремененный логотип, тем самым поставив под колоссальный удар все мечты, чаяния и иллюзии, столь прочно засевшие ранее в головах и почках Континентальной Хоккейной Лиги.

Представляю же вам всех участников соревнований. Фотографии взяты из блога канала Наш Футбол.

НТВ+ 1
НТВ+ 2
НТВ+ 3

 

Вот так вот.

Сидели мы, думали, что мы вот в КХЛ самые умные, прогрессивные и клевые. А тут!!!

Безжалостно, как гром среди ясного баобаба. Вероломно, как понос в прямом эфире.

Бессовестно и нагло. Без объявления войны.

Но... мы же...

Умные...

Прогрессивные...

Клевые...

А они же глупые, продажные, не ведают нового уровня и ужасно застарелые в мышлении.

А тут...

Но это еще далеко не всё, моя дорогая лига. Я только начал свой рассказ.

А теперь, хоккейная общественность, смотри и сравнивай.

Сравни этот логотип

НТВ+ 4

С этим

КХЛ 1

А теперь сравни эти предматчевые составы

НТВ+ 5

С этими

КХЛ 2

А теперь сравни этого улыбчивого лохматого няшу, мило обнимающего клевого плюшевого медведика :3

медвед

С этим страшным ужасным пузатым алкашом, палкой гоняющим еще более бухого гризлю

медвед 2

А теперь сравни вот это представление команд

НТВ+ 7

С вот этим

КХЛ 3

И сравни вот это

НТВ+ 10

С ну, например, этим

КХЛ 4

Капищи?

Но вот эту картинку

НТВ+ 7

Не получится уже сравнить ни с чем, потому что, во-первых, на КХЛ-тв нет даже близко ничего подобного. И во-вторых, потому что в хоккее попросту нет столько Кержаковых.

Что меня радует, пожалуй.

А также, чтобы не провоцировать волну самоубийств, без всякого сравнения придется нам понаблюдать и эти картинки:

НТВ+ 9
НТВ+ 8
НТВ+ 11
НТВ+ 12

А теперь, дорогая лига, вернись чуть назад и сравни все эти примеры еще раз. И дай оценку своей собственной телевизионной графике по шкале от нуля до десяти. Где ноль - это "говно", а 10 - это "полное говно".

И не забудь доложить о результатах.

 

Вот.

Вот так. И ведь это еще полбеды.

Ведь они еще в этом нехорошем НашФутболе вздумали HD-трансляции тоже ввести.

Ведь они еще в этом нехорошем НашФутболе вздумали ведущих в пиджаки тоже одеть (Уткина - в три пиджака). Причем еще и угрожают официальный контракт с модной фирмой заключить.

Ведь у них еще в этом нехорошем НашФутболе все комментаторы в твитере очень популярно и публично сидят, постоянно общаясь на любые темы с болельщиками и ведут себя при этом как интересные и очень даже живые люди.

И ведь еще у футбола по сравнению с хоккеем в рунете и так уже чуть ли не дцатикратный перевес.

Какой ужас, да, дорогая лига?

Наши святыни разрушены, во что же теперь верить?

Вот такая беда, дорогая лига, приключилась с тобой на днях. Дорогая моя хоккейная общественность, давайте все посочувствуем дорогой лиге и поддержим её.

Ведь очень давно так КХЛ не тыкали носом в её собственную некомпетентность.

Это ж надо так. Целыми годами пребывать в полной уверенности, что уж в телевизионном плане-то мы огого. Ведь новый уровень же. Ведь хай дефинишн же. Ведь сто пицот тыщ миллиардов новых абонентов. И тут бац - и стукнуться хоботом о суровую реальность с таким вероломным попранием своих розовых иллюзий.

Как же так. Вкусили запретного плода конкуренции и подавились им.

Да уж. Графику рисовать - это то, чему не учат в институтах физкультуры и спорта.

 

Но я, как ответственный зритель, не могу остаться в стороне и не протянуть руку помощи дорогой лиге в столь сложный момент. И я просто не могу не дать ей несколько советов по выходу из такой тяжелой ситуации.

Так что же надо сейчас делать лиге?

Во-первых, нужно срочно вычучить официальное заявление на сайте. Где мощно прокричать, что на самом-то деле у них работают суперпуперпрофи и на самом-то деле новая графика на НашФутболе это срань, а вот у КХЛ-тв она офигенская.

При этом обязательны дебильные уточнения, что все, кто с такой постановкой несогласны, - просто некомпетентны, введены в заблуждение, дискредитируют политику лиги, ненавидят котиков и ничего не понимают в дизайне.

И все это надо писать с надеждой, что официальному литературному стилю выпускника физкультурного техникума люди поверят больше, чем своим собственным глазам.

Во-вторых, надо прыгая на левой ноге попытаться коснуться носом правого локтя. Вдруг поможет?

В-третьих, надо уменьшить площадки. Без этого вообще никак.

Ну, как смог - так и помог. Поддержал дорогую лигу в трудное мгновение изо всех сил.

Хотя почему трудное?

Ведь буквально вчера официальный канал КХЛ с радостью докладал о 32 миллионах подписчиков. Интересно, а считаюсь ли абонентом я, учитывая, что каналу я не заплатил ни копейки, но имею его у себя в обычном и высоком разрешении из-за официальных телевизионных приложений, встроенных в мой телевизор?

Но вот абонентом канала Наш Футбол можете меня уже начинать считать. По-моему, 150 рублей в месяц будет для меня более чем приемлемой ценой для канала со столь профессиональным отношением к своему имиджу.

На этом всё.

С вами был - да какая уже нафиг разница.

Доклад закончил.

 

Мой твиттер