2 мин.

Стрельба по «тарелочкам» (Видео)

Хоккеисты «Трактора» побывали на стрелковом стенде «Калачево» и попрактиковались в стрельбе из гладкоствольных ружей.

   

После утренней тренировки хоккеисты на клубном автобусе отправились на стрелковый стенд «Калачево», чтобы немного отвлечься от ледовых занятий и сменить обстановку перед стартующим 11 августа Кубком Губернатора Нижегородской области. 11 игроков нашей команды познакомились с историей стрелково-охотничьего клуба и под руководством опытных инструкторов усвоили азы стендовой стрельбы.

   

После вводной части команде было предложено поучаствовать в импровизированном турнире. Каждый сделал по восемь обязательных выстрелов и в результате был определен победитель, которым стал ассистент главного тренера Виталий Ячменев, поразивший шесть «тарелочек», которые профессионалы называют «глиняные голуби». Чуть менее удачливыми оказались защитники Дерон Куинт и Артем Бородкин, на счету которых было по пять попаданий. Замкнули пятерку Мартин Ружичка и Виталий Атюшов, занесшие себе в актив по четыре результативных выстрела. К слову, за два часа Атюшов перепробовал абсолютно все разновидности «спортинга», как называют этот вид стендовой стрельбы, и на «закуску» решил пострелять по «зайцам». Из пяти «тарелочек», имитировавших бег быстроногого животного, уцелела лишь одна, и Атюшов был единогласно признан одним из лучших стрелков дня. 

     

Завершил мероприятие вкусный ужин, который администрация «Калачево» приготовила специально для нашей команды. Игроки пообещали, что вернутся на стенд еще не один раз и отметили, что по воротам соперников в стартующем сезоне будут «стрелять» гораздо точнее, чем по «тарелочкам». 

Источник