«Трактор» – Назаров 6:0 [+видео]

«Трактор» очень гостеприимно встретил «Нефтехимик» и его нового главного тренера Андрея Назарова. В ворота нижнекамской команды влетело шесть шайб, а Василий Демченко в то же время заработал свой очередной «сухарь». Также нельзя не отметить дубль Александра Шарова.

«Трактор» - «Нефтехимик» - 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)

Вратари: Демченко - Лисутин (Колппанен)

По сравнению с матчем против «Лады» в составе «Трактора» произошли некоторые изменения. Во второе звено к Петрову и Черникову вернулся Александр Панков, а Дмитрий Пестунов переместился к Афонасьевскому и Рою. Также вместо Павла Францоуза в воротах играл Василий Демченко:

Демченко (Францоуз);Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя;Кольцов – Денисов (К), Черников – Юрий Петров – Панков;Алексей Петров (А) – Климонтов, Афонасьевский – Пестунов (А) – Рой;Жульдиков, Пеньковский – Шаров – Зиновьев, Шолохов.

«Трактор» начал матч достаточно активно. Уже с первой минуты голкипер «Нефтехимика» Иван Лисутин был вынужден отражать броски по своим воротам, а лучшая возможность появилась у Александра Шаров, который выскакивал один на один с вратарем. Хотя соперник тоже не отсиживался, и работа у Василия Демченко постоянно появлялась. При этом челябинцы два раза получали численное преимущество. Если при первом большинстве создать что-то практически не удалось, то второе получилось гораздо опаснее. В итоге за несколько секунд до окончания штрафа соперника Алексей Петров броском от круга вбрасывания точно отправил шайбу в ворота –1:0!

Начало второго периода уже осталось за «Нефтехимиком», при этом Артём Чернов не забил в пустые ворота. Василий Демченко продолжил спасать свою команду и в меньшинстве, когда был удалён Алексей Петров. И хорошо, что «Трактор» снова реализовал моменты. Кирилл Кольцов отдал отличный пас на пятачок, а Александр Шаров подправил шайбу в ворота – 2:0! Хотя дальше хозяева продолжили играть вчетвером, и Демченко вновь был весь в работе. Впрочем, при очередной игре «4 на 5» Юрий Петров убежал один на один с голкипером и переиграл Ивана Лисутина – 3:0!

В третьем периоде растерянное лицо Андрея Назарова выглядело уже удручающим. Удаление Геннадия Столярова ухудшило положение «Нефтехимика»: комбинацию «Трактора» в большинстве завершил Константин Климонтов – 4:0! Но и это было еще не все. Дерек Рой бросал с острейшего угла, а Вилле Колппанен (который вышел на замену Лисутину) сам же занес себе шайбу в ворота – 5:0! Так что это первый гол канадского новобранца за «Трактор». В то же время Марсель Шолохов провел силовой прием на Дмитрии Огурцове, а обиженный габаритный игрок противника спровоцировал драку. Потом уже сцепились Алексей Петров и Жильбер Брюле. За три минуты до сирены Андрей Назаров взял тайм-аут и... поменял голкипера на шестого полевого игрока. И в итоге челябинцы всё-таки забили в пустые ворота, а отличился Александр Шаров, сделавший дубль, – 6:0! Нельзя не порадоваться и за Василия Демченко, который оформил «сухарь», третий для себя в сезоне.

«Трактор» завершил домашнюю серию на очень приятной ноте и скоро отправляется на выезд, где сыграет против «Спартака», ХК «Сочи» и «Торпедо».

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»