2 мин.

Свиная голова. Пожалуй, лучший отчет о хоккейном матче в мире

Авторы 31 канала Челябинска настолько расстроились из-за четвертого подряд поражения "Трактора", что отправились в космос и написали оттуда фантастический рассказ по мотивам игры с "Сибирью".  

Оригинальная орфография и пунктуация сохранены.

"23 секунды не хватило до победы. "Трактор" - "Сибирь" 1:2.

Челябинский "Трактор" продолжил проигрышную серию и уступил новосибирскому ХК "Сибирь" со счетом 1:2.

Первое сбрасывание выиграли игроки "Трактора". Всю десятиминутку хозяева матча активно атаковали гостей, однако, до серьезных моментов дело так и не дошло. Вообще весь первый период команды обменивались атаками, словно играя в пинг-понг. По игре "Трактора" было видно, что команда очень сильно хочет забить и не дать безголевой серии перевалить за 200 минут, что кстати, является очень плохим показателям. В конце периода у челябинской команды появился отличный шанс выйти вперед, но не точная передача Вячеслава Основина на Мартина Ружичка не позволила южноуральской команде открыть счет.

Второй период продолжился по такому же сценарию: обе команды активно атакуют, но опасные моменты так и не достигли своей реализации. Решив, что пора что-то менять, Дерон Куинт отправился на помощь нападающим и очень успешно. Хоккеист дошел до синей, бросил шайбу, ее подобрал Чистов, отдал точный пас обратно Куинту, который с близкого расстояния размочил ворот сибиряков. Гол! 1:0. "Трактор" завершает серию из 11-ти периодов без голов. Новосибирцы тут же идут в атаку, в надежде отыграться, но и челябинские хоккеисты не собираются отсиживаться в обороне, и также идут в атаку, стремясь увеличить счет. Конец периода "Трактор" провел в атаке, и создал очередной опасный момент на последних минутах.

Стартовал заключительный период. Матч сохранил свою динамику и прежнюю интригу. Страсти накаляются. На 47 минуте дисквалифицировали члена тренерского штаба "Трактора" Владимира Цыплакова за выброс постороннего предмета на лед. Что именно бросил Цыплаков точно не понятно, момент остался за кадром, однако, некоторые утверждают, что это была свиная голова. "Сибирь" выпускает 60-го полевого игрока, и остается с пустыми воротами. Отличная возможность для южноуральцев, но вновь не точный пас, и вновь не забитый гол. Если шайба не идет в ворота "Сибири", то она идет в ворота "Трактора". За 23 секунды до победы Жафяров замыкает передачу на пяточке и сравнивает счет. 1:1. Отправляемся в овертайм.

Чувствовалась осторожность обеих команд, никто не желал уходить проигравшим. 65 минута - "Трактор" пропускает гол и терпит свое 4-ое поражение подряд.

Напомним, что челябинцы проиграли ЦСКА 0:3, минскому Динамо 0:4 и нижегородскому Торпедо 0:3". 

Оригинал