4 мин.

Самые дорогие хоккейные карточки января

Всем привет!

Сегодня посмотрим на самые дорогие хоккейные карточки первого месяца 2017 года.

Коллекционеры продолжают открывать блоки The Cup, но в топ попадают одни и те же карты (одного и того же человека).

10) на десятом месте как раз Коннор МакДэвид (в компании Уэйна Грецки). За двойной автограф на кусках формы из подсерии Scripted Swatches было заплачено 2500$

грецки мак

9) Далее карта новичка Остона Мэтьюса из Series 1. Золотая параллелка Young Guns Exclusives тиражом 100 экз. в правктически идеальном состоянии. Цена карты 2750$

8) На восьмом месте тоже золотая параллелка. Но это снова The Cupи Коннор МакДэвид. Карта с автографом тиражом 24 экз. была продана за 2888$.

7) Не частый гость в топе – Натан МакКиннон. Но повод хороший. Это карта новичка с автографом из SP Game Used. Сезон 2013-14 стал первым, когда тираж карт новичков в этой коллекции приравняли к игровому номеру. При этом, только последняя карта в тираже содержит автограф – в данном случае 29/29 – это почти 1/1. Отсюда цена (покупатель оказался с юмором) 2929,29$.

набор

6) Далее идут две более старые карты. Сначала карта новичка Сидни Кросби из The Cup в состоянии на 9 баллов из 10 по цене 3300$. Не самую высокую цену можно объяснить тем, что это не основная версия, а золотая параллелка.

5) А на 100 долларов дороже ушла карта без патча, без автографа, но оцененная на десятку. Это Кэри прайс и его карта новичка из Upper Deck Ice 2007-08.

кросби прайс

4) Добавляем еще 500$ и перед вами карта той же подсерии, но на 8 лет младше и с оценкой немного ниже. Коннор МакДэвид и хайп решают.

3) А начиная с третьего места идут совсем другие цифры. Так, за очередную карту новичка Овечкина из The Cup с отличным 3-цветным куском и практически в идеальном состоянии было заплачено 7500$. И он становится лучшим из остальных.

ови мак

2-1) Ну и вполне ожидаемо, что на первых двух местах разместились два авто-патча МакДэвида из The Cup. Сначала идет более редкая ретро параллель в дизайне 10-летней давности, который мы сегодня видели уже 2 раза. Цена карты 10000$. Ну и обычная карта новичка стала немного дешевле по сравнению с первыми продажами. Но цена составляет вполне существенные 12616$. А ведь еще не попадалось карточек в капсулах с оценкой состояния.

мак кап

Теперь несколько слов о картах не новичков. Этот топ хоть и не балует сверхвысокими ценами, зато радует разнообразием. Повторяющихся месяц от месяца карт здесь нет.

4) А есть на четвертом месте двойной тэг с канадскими флажками двух игроков самой канадской команды лиги. Artifacts 2011-12 подсерия TundraTandems – Кэри Прайс и П.К. Суббан. Тираж 1/1. Цена карты 1444$.

прайс суббан

3) На третьем месте двойной шильд из The Cup 2013-14 двух звезд Анахайма – Теему Селяне и Райана Гецлафа. Эта карта была продана за 1499$.

анахайм

2) На втором месте редчайшая вещь. Автограф одного из лучших вратарей в истории Лиги – Терри Савчака. Бумажка с автографом вставлена в карту, карта запаяна в защитный кейс, а баловала нас такими вещами раньше компания ITG. В данном случае это коллекция Ultimate Memorabilia сезона 2011-12. Ну и цена 1500$.

1) А лидирует карта с автографами двух величайших игроков в истории НХЛ – Уэйна Грецки и Горди Хоу. Коллекция Series 1 сезона 2004-05. Тираж 10 экз. Цена карты 1520$.

 

хоу грецки савчук

В феврале в топ должны ворваться карты новичков с брюликами из Black Diamond. Но и кроме них должны быть интересности.

 

Спасибо за внимание!